» » Бывшему замгенпрокурора зачитали подозрение возле киевского театра
Опубликовано : 11-04-2016, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Бывшему замгенпрокурора зачитали подозрение возле киевского театра



Бывшему замгенпрокурора зачитали подозрение возле киевского театра

Поздно вечером 10 апреля бывшему замгенпрокурора Виталию Касько зачитали подозрение в совершении преступления. Об этом Украинской правде сообщил адвокат Касько Евгений Грушковец.

«Возле театра Ивана Франко, где Касько был по своим делам, после 22 часов вечера неизвестные лица обмазали его машину неизвестным веществом, чтобы он не смог открыть двери. После этого к Касько подошли неизвестные лица, представились рядовыми сотрудниками ГПУ и начали зачитывать ему подозрение», – заявил Грушковец.

Касько во время зачитывания подозрения сказал, что планирует обратиться за помощью к своему адвокату и подчеркнул, что подозрение ему должен зачитать или генпрокурор, или его заместитель. Зачитывание подозрения было прервано после того, как на место событий прибыл адвокат экс-замгенпрокурора.

В понедельник, по данным Грушковца, прокуратура хочет вызвать Касько на допрос в качестве подозреваемого.

Прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко пояснил, что Касько сообщили о подозрении в махинациях со служебным жильем (ч. 4 ст. 190 УК Украины, мошенничество). Он пообещал, что 11 апреля прокуратура обнародует определенные документы на этот счет, уточнит детали и подаст в суд ходатайство об избрании для Касько меры пресечения.

Говоря о том, что подозрение было зачитано поздно вечером и возле театра, Куценко заявил, что Касько «несколько дней не могли найти», а сама процедура проходила в присутствии его адвокатов.

«Готовы публично выложить документы по этому делу, чтобы общественность увидела, есть ли нарушение или нет», – подытожил прокурор.

Фото: Украинская правда





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.