» » «Какой-то русский парень»: европейцы и американцы не знают кто совершил первый полет в космос (ВИДЕО)
Опубликовано : 12-04-2016, 10:05 | Категория: Новости, Политика » «Какой-то русский парень»: европейцы и американцы не знают кто совершил первый полет в космос (ВИДЕО)



«Какой-то русский парень»: европейцы и американцы не знают кто совершил первый полет в космос (ВИДЕО)


Накануне 55-летия первого полёта человека в космос был проведен опрос европейцев и американцев, с целью выяснить, насколько им известна личность Юрия Гагарина. Результаты тяжело назвать обнадёживающими.



Ни в одной из западных столиц, в которых проводился опрос, респонденты не смогли ответить, что за событие произошло 12 апреля 1961 года.



Большинство из опрошенных в Вашингтоне не узнали Гагарина по показанной фотографии и назвали пионером космических полётов Нила Армстронга, который был первым человеком, ступившим на Луну.



Некоторые всё же смогли вспомнить имя советского летчика-космонавта, а вот с фамилией вышло намного сложнее. Интересно, что одним из немногих ответивших верно участников опроса оказался приезжим из Великобритании.






В самой же Великобритании итоговый результат оказался не сильно лучше. В качестве первого человека в космосе, как и в Вашингтоне, называли Нила Армстронга, а один из собеседников корреспондента RT даже вспомнил пилота миссии на луну Базза Олдрина.






Жители Амстердама также в основном не узнали первого космонавта в мире. Впрочем, среди них нашлись и те, кто сумел правильно идентифицировать Гагарина. При этом один из респондентов умудрился спутать его с первым голландским астронавтом. Однако даже его имя мужчина назвать затруднился.



Напомним, 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком, отправившимся в космос. Полёт корабля «Восток-1», совершившего виток по околоземной орбите, занял один час 48 минут и завершился успешным приземлением.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.