» » «Операция в Сирии будет выглядеть разминкой»: В Москве предупредили Порошенко
Опубликовано : 12-04-2016, 15:05 | Категория: Новости, Политика » «Операция в Сирии будет выглядеть разминкой»: В Москве предупредили Порошенко



«Операция в Сирии будет выглядеть разминкой»: В Москве предупредили Порошенко

Если украинское руководство вздумает реализовать озвученную губернатором Павлом Жебривским угрозу о возобновлении масштабной войны на Донбассе, Россия начнет военную миротворческую операцию, по сравнению с которой действия ВКС в Сирии «будут выглядеть разминкой».

Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Денис Денисов, эксперт Института стран СНГ.

«Операция в Сирии будет выглядеть разминкой»: В Москве предупредили Порошенко

«Мы прекрасно понимаем, что озвученное Жебривским — это своего рода провокация. Такие заявления направлены исключительно на нагнетание ситуации, на срыв Минских соглашений и на то, чтобы и дальше на территории Украины разгоралась гражданская война. Жебривский призвал к тому, чтобы силовым путем попытаться решить проблему Донбасса. То есть, эти люди уже не способны мыслить в категориях компромисса, мирного переговорного процесса, а напрямую заявляют, что Минск их не интересует, а интересует война. Такие люди не должны занимать никакие должности в украинском государстве. После таких заявлений этих людей необходимо просто убирать с должностей. В этом отношении есть надежда на позицию Европейского союза и США, которые будут на это указывать.

Уже не один раз говорилось о подобном сценарии, и пока есть информация относительно того, что в случае, если Украина вздумает развязать широкомасштабные военные действия на Донбассе, она получит ассиметричный ответ, причем, ответ со стороны Российской Федерации. По сравнению с этим ответом российская операция в Сирии будет как небольшая разминка. Это знают на Украине, поэтому есть надежда, что, все-таки, хватит ума у этих людей, чтобы не начинать полномасштабные наступления и прорывы, интенсифицировать конфликт», — резюмировал Денисов.

Максим Карпенко



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.