» » Сводка событий Новороссии за 13 апреля 2016 года
Опубликовано : 13-04-2016, 22:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 13 апреля 2016 года



Сегодня днём Украинские подразделения на протяжении двух часов обстреливали из танковых орудий участок трассы Донецк — Горловка вблизи ясиноватского блокпоста. Об этом ДАН сообщил представитель в силовых структурах ДНР. Согласно информации источника, огонь велся с позиций силовиков в оккупированной Авдеевке.
Украинские силовики за прошедшие сутки 320 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. Обстановка в Республике остается напряженной». В Минобороны добавили, что в общей сложности противник выпустил 255 мин из минометов калибрами 82 и 120 мм и 29 артиллерийских снарядов калибра 122 мм. Кроме того, противник использовал БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Согласно данным оборонного ведомства, наиболее интенсивным обстрелам подверглась подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево под Горловкой, поселки Трудовские, Александровка, Жабичево и село Спартак на окраинах Донецка, Саханка и Коминтерново на юге Донбасса, города Докучаевск, Ясиноватая и Макеевка.
Один мирный житель получил ранение и около 25-ти частных жилых домов были повреждены в результате ночного обстрела подконтрольной ДНР части поселка Зайцево на севере Горловки. Об этом ДАН сообщили сегодня в поселковой администрации.
Один военнослужащий ДНР погиб в результате обстрела со стороны ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
«Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала переброску 12-ти единиц артиллерии, трех минометов калибра 82 мм и нескольких десятков боевиков в населенных пунктах Петровское, Новокалиново, Красногоровка, Авдеевка и Степановка. Об этом сегодня сообщил Эдуард Басурин. Представитель оборонного ведомства подчеркнул, что все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям СЦКК и наблюдателям миссии ОБСЕ.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.