» » Прямые линии с Владимиром Путиным. Избранное
Опубликовано : 14-04-2016, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Прямые линии с Владимиром Путиным. Избранное



14 апреля RT на русском будет вести трансляцию ежегодной прямой линии с Владимиром Путиным, в ходе которой он ответит на самые волнующие граждан РФ вопросы. Как ожидается, не обойдётся и без традиционных ярких высказываний главы государства. О неприличных жестах в адрес западных санкций, спасении тонущего Обамы, экс-канцлере ФРГ в горящей бане и присоединении Аляски — в подборке самых запоминающихся отрывков из эфиров прямой линии с Владимиром Путиным.

Прямые линии с Владимиром Путиным. Избранное

Завтра состоится уже 14-я по счёту ежегодная прямая линия с Владимиром Путиным, на которой он ответит на вопросы граждан России. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в последнее время глава государства активно готовится к предстоящему эфиру.

«Президент разбирается с массивом вопросов, которые поступают по самым разным каналам. Он вычленяет основные блоки тем, которые затрагивают граждане в своих обращениях, оперативно запрашивает нужную ему информацию у экспертных подразделений администрации президента, у членов кабинета министров», — рассказал Песков.

В прошлом году было собрано более 3 млн вопросов, а сама прямая линия длилась почти 4 часа. Для примера, первый эфир состоялся в 2001 году и длился только 2 часа и 20 минут. По мнению некоторых экспертов, рост популярности связан не только с ожиданием ответов по самым животрепещущим темам, но и со ставшими известными цитатами президента и яркими моментами в прямом эфире.


Неприличные жесты

В прошлом году, комментируя отношение России к санкциям со стороны Запада, Владимир Путин отметил, что у страны достаточно и ресурсов (самое главное — человеческих), и внутреннего настроя. «Знаю внутренний настрой, особенно когда говорят о санкциях. Но не хочу показывать всяких жестов — а вы догадываетесь, какие это жесты, которые исходят от рядовых граждан», — добавил Путин.


«Разреши жене собаку!»

Во время прямой линии россиянка Елена попросила главу государства попросить её супруга Бориса, полковника в отставке, который не сможет отказать верховному главнокомандующему, разрешить ей завести собаку. Президент посоветовал женщине обратиться к мужу с этой просьбой «в нужное время и нужном месте», но затем согласился вместе попросить Бориса.


Об «исключительности» США

Говоря об отношения между Москвой и Вашингтоном, Владимир Путин подчеркнул, что не Россия портила эти отношения, она всегда выступала за равноправный диалог со всеми государствами. «Главное условие нормализации отношений — это уважение России и её интересов. Но некоторым супердержавам, которые претендуют на исключительность, не нужны союзники, им нужны вассалы», — сказал российский лидер.


Горящая баня и канцлер ФРГ

Завершая прямую линию в 2015 году, Владимир Путин рассказал, как много лет назад в своей резиденции сходил в баню с бывшим канцлером ФРГ Герхардом Шредером. Баня загорелась, однако, по словам Путина, Шредер отказывался покидать её, пока не допил своё пиво.


«А зачем вам Аляска?»

За год до этого пенсионерка Фаина Ивановна поинтересовалась у президента, есть ли в планах России присоединение Аляски. Возвращение полуострова, который в народе шутливо именуют «Айс-Крым», по словам женщины, принесло бы ей большую радость.

«Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска? У нас северная страна — 70% нашей территории относятся к районам Севера и Крайнего Севера. Аляска — это разве Южное полушарие? Тоже холодно там. Давайте не будем горячиться», — с улыбкой ответил Владимир Путин.


«Спас бы вас Обама, если бы вы тонули?»

Один из самых оригинальных вопросов о российско-американских отношениях главе государства задала 6-летняя Альбина. «Как вы думаете, спас бы вас Обама, если бы вы тонули?» — поинтересовалась девочка.

«Мне бы очень хотелось, чтобы со мной этого не случилось, — смеясь, ответил Путин. — Кроме межгосударственных отношений, есть ещё и какие-то личные. Я не могу сказать, что у нас какие-то особые личные отношения сложились с президентом США, но я думаю, что он порядочный человек, мужественный достаточно, и он бы, конечно, сделал это».


О русской душе

По мнению Владимира Путина, россияне менее прагматичны, чем другие народы, но у них шире душа. Об этом он рассказал в ответ на один из личных вопросов, присланных россиянами.






http://russian.rt.com/article/158573



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.