» » Прямая линия с Владимиром Путиным — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
Опубликовано : 14-04-2016, 14:05 | Категория: Новости, Политика » Прямая линия с Владимиром Путиным — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ



Новость обновляется
Прямая линия с Владимиром Путиным — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ


Президент России Владимир Путин в четверг, 14 апреля, отвечает на вопросы россиян в эфире традиционной «прямой линии». «Русская Весна» ведет текстовую онлайн-трансляцию.



На данный момент президенту поступило около 2 млн вопросов, на некоторые из которых он сегодня ответит.



Прямая линия с Владимиром Путиным по традиции начнется в полдень в Гостином дворе, где уже собираются журналисты, политики, общественные деятели и представители регионов.



Прямая линия с Владимиром Путиным — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ



13.45 мск


Звучит вопрос об американских выборах


Кто для России хуже — Клинтон или Трамп?



Путин: Мы должны искать тех, кто лучше. У нас были моменты, когда мы очень тесно взаимодействовали и добивались очень хороших результатов. И сегодня есть примеры хорошего сотрудничества. Нераспространение ядерного оружия, Иран, Сирия, борьба с террором, есть и другие примеры. Но если они будут исходить из собственной исключительности, на отношениях это скажется негативно.




«Везде торчат уши заказчиков, они торчат, но даже не краснеют», — отметил Путин.




Чем ближе к выборам, тем больше будет вборосов, считает президент. «Дело в стране, которой нельзя манипулировать. Нужно относиться к России уважительно.



13.40 мск




Вопрос из Балашихи: Почему вы не реагируете на клевету со стороны Запада? У вас нет хороших адвокатов? Вся эта недостоверная информация об оффшорах!



Путин: Авторы расследования о «панамском архиве» попали пальцем в небо, а может и в какое-то другое неожиданное место.




Путин: у нас в России можно представить взятку борзыми щенками, но скрипками — такого я не помню.



Я думал, что эта тема уже закрыта, но если вы хотите, я отвечу. Они не публикуют недостоверной информации об офшорах. Информация — достоверная. Такое ощущение, что публиковали не журналисты, а юристы. Они ведь никого ни в чем не обвиняют. Они наводят тень на плетень.



13.32 мск


Прямое включение с рыбзавода на Сахалине


Прямая линия с Владимиром Путиным — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ



Татьяна из Сахалинской области задает очень непростой вопрос о рыбзаводе на острове Шикотан:



“Зарплату нам не платили, людей туда возят обманом через кадровые агентства. Условия там ужасные, помогите разобраться с проблемой. Елена: Это остров, кругом вода, деваться некуда”.



Владмир Путин принес свои извинения за сложившуюся ситуацию.



13.30 мск



Путина спросили, заставляли ли его есть каши в детстве и ест ли он их сейчас.




Путин: «Чем меньше зубов, тем больше любишь каши».




Прямая линия с Владимиром Путиным — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ



13:29 мск




Елизавета, 9 лет: Что бы вы выбрали, ЕГЭ или устный экзамен?



Путин: Устный экзамен.




13:27 мск



Анжела, 11 лет: Какие бы три желания вы загадали, если бы поймали золотую рыбку?



Путин: Надеюсь, Анжела нас слышит. По большому счету, лучше не уповать на сказочных персонажей. Нужно делать все своими руками. Если ждать чудес, можем оказаться у разбитого корыта. Лучше делать все самим.



12.25 мск



Предприниматель Сергей Демин говорит, что на его веку это уже третий кризис и что он 8 лет ждал возможности поблагодарить Владимира Путина за 2008 год, когда экономике не позволили рухнуть и не допустили повторения 98 года.




«Моя жена Татьяна передает вам спасибо за работу!” – говорит Сергей.



«Ну дай ей Бог здоровья!” – отвечает президент.




13.21 мск



Когда прямая линия президента совпала с уроком:



Прямая линия с Владимиром Путиным — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ



Прямая линия с Владимиром Путиным — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ



13.12 мск
Звучат вопросы о ЖКХ


Очень волнует тема платежей ЖКХ и дополнительных сборов, в частности, капремонта. Когда закончатся эти поборы? Раньше они объяснялись ростом цен на нефть, теперь цена на нефть падает, но тарифы все равно растут.



Путин: Граждане должны иметь возможность проверить, за что и сколько они платят в системе ЖКХ.



Что касается стабильности в вопросах платы за ЖКХ. В СССР в этом вопросе была стабильность, но жизнь изменилась. Еще в советское время эта сфера систематически недофинансировалась.




Зато вкладывали деньги, зачастую не очень эффективно, в «оборонку». Это привело к тому, что мыло и сахар начали выдавать по талонам. И люди даже не заметили, как потеряли страну.




На сегодняшний день у нас 24 тысячи муниципалитетов в стране. 600 с лишним приняли решение повысить больше, чем на 4 процента. Депутаты местных собраний должны поддержать мнение губернаторов.



13.10 мск
Звучит вопрос о допинговом скандале


Прямая линия с Владимиром Путиным — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ



Юрий Борзаковский, главный тренер сборной России по легкой атлетике, олимпийский чемпион: Со стороны ассоциации ко многим спортсменам вопросов действительно нет. Но претензия коллективная, поэтому многих сняли. Это угрожает нашим перспективам на ближайших турнирах. Как нам быть в этой ситуации? Нам готовиться к Олимпиаде?



Путин: Понимаю, что наши спортсмены, которых мы очень любим, находятся в трудной ситуации. Сейчас ВАДА пересматривает свои подходы к использованию препарата, посмотрим. Будем бороться за то, чтобы решения были справедливыми. Минспорта сотрудничает с хорошими адвокатами и изучает все аспекты этой проблемы.



13.09 мск



Прямая линия с Владимиром Путиным — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ



За первый час «Прямой линии» Путин ответил на два десятка вопросов.



К началу эфира в студию в целом поступило более 2,3 млн вопросов, в том числе около 1,5 млн звонков, 400 тысяч SMS, а также более 70 тыс. обращений через площадку соцсети «ВКонтакте», которая впервые опробуется для «Прямой линии» в этом году.



13.01 мск


По телефону звучат вопросы о личной жизни президента


Жительница Гатчины спрашивает, когда россиянам представят первую леди.




Путин: Мы видимся с бывшей супругой, у неё всё хорошо и у меня всё хорошо. Не стану распространяться на тему моей личной жизни, как бы это не повлияло на курсовую разницу или на цену на нефть!



Путин: Люди выбирают депутатов госдумы или президента для того, чтобы они работали. Личная жизнь тут не является важной темой.




Прямая линия с Владимиром Путиным — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ



12.58 мск



Звучат вопросы об экологии и строительстве гидроссоружений.



Прямая линия с Владимиром Путиным — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ




Путин спрашивает, холодно ли в Крыму. «Отдыхать приглашаете, гарантируете, что будет нормальная погода?» — пошутил Путин, разговаривая с крымчанами по видеосвязи.




12.50 мск


Звучит вопрос из Керчи о сроках запуска энергомоста


Прямая линия с Владимиром Путиным — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ



Путин: Что касается энергетики, то глава Минэнерго докладывал мне, как идет работа по энергомосту. Две линии уже проложены, третья будет сегодня. Думаю, в течение двух-трех недель будет проложена четвертая линия.



Это полностью закроет тот объем, который Крым получал с Украины. Была проблема с тем, что энергия поступала с севера, а не через Керчь, и сети там не очень хорошего качества. Сейчас идет работа над этим, реструктуризация.




В 2017 и 2018 году будут запущены еще блоки. Крым будет не просто обеспечен электроэнергией, а иметь хорошую базу.




Прямая линия с Владимиром Путиным — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ



12.48 мск




Путин: На юге Турции идет фактически гражданская война. Мир старается её не замечать. Как мы можем быть уверенными, что с нашими туристами ничего не случится?




Путин: Там применяется тяжелое вооружение. Теракты каждую неделю. Где гарантии безопасности в таких условиях. В Тунисе вообще просто на пляже расстреляли отдыхающих.



В Турции будут стараться — это важная часть бюджета страны. Они будут стараться, но смогут ли — вопрос.




Сейчас мы обязаны сказать нашим гражданам: отдыхать в Туцрии — опасно. Есть Крым, Кавказ, есть другие страны.




12.42 мск



12-летняя Варя Кузнецова спросила Путина, кого бы он спас первым — Эрдогана или Обаму.




Путин: В сложную ситуацию ты меня поставила. Скажу так. Если кто-то решил тонуть, спасти его уже невозможно. Мы готовы протянуть руку помощи тому, кто сам этого хочет.




12.40 мск



Звучит вопрос от председателя дискуссионного клуба «Валдай”: В сентябре прошлого года Эрдоган считался вашим другом и чуть ли не стратегическим партнером. Что теперь получается, дружбе конец? Украина, Молдавия, Грузия, Турция — такое ощущение, что мы оказываемся во враждебном кольце. Может ли Россия развиваться в таких условиях?




Путин: Реагировать на враждебные действия надо, иначе «на шею сядут и погонять будут». Такое уже было и допускать повторения нельзя!




12.37 мск



Ведущая спрашивает, какими лекарствами лечится президент.



Путин: Стараюсь не доводить до болезни. Занимаюсь спортом. Делаю что-то вроде прививок. Они самые простые. Из дешевого сегмента.



12.33 мск




Путин: Я против включения «печатного станка».




12.30 мск



Вопрос из Ивановской области: Цены в аптеках, как в ювелирном магазине. В аптеках нет недорогих отечественных лекарств. Только дорогие импортные. Почему?



Путин: Я не думаю, что на полках лежат только дорогие импортные лекарства. Кстати, некоторые хотят, чтобы они там были. Где-то 148 млрд рублей предусмотрено на программу развития фармацевтической промышленности, в этом году — 16 миллиардов.



12.28 мск



Путин: Автомобильная отрасль является одной из самых пострадавших в период кризиса.



Прямая линия с Владимиром Путиным — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ



12.24 мск



Ведущий спрашивает далеко ли до освобождения Алеппо и Ракки, и нее отрастет ли у гидры ИГИЛ новая голова после ухода ВКС РФ с сирийского театра военных действий.



Путин: Такая опасность всегда существует, если не уделять должного внимания борьбе с терроризмом. От этого страдает весь мир. Про Россию уж не говорю, мы знаем, что это такое.




Мы ведь не просто ушли и все бросили. Мы вывели основную часть группировки, но оставили сирийскую армию в таком состоянии, что она заняла Пальмиру и другие стратегически важные населенные пункты.




К соблюдению перемирия присоединяется все больше сил. Мы надеемся, что стороны откажутся от применения силы, что приведет к принятию конституции и урегулированию.



12.22 мск Разговор зашел о Сирии, о кампании ВКС РФ в Сирии.



12.18 мск




Путин: международные резервы России вернулись к началу 2014 года




Если Россия будет тратить резервные фонды как в прошлом году и не будет их пополнять, то средств хватит на четыре года.



Так видна студия с места Владимира Путина.



Прямая линия с Владимиром Путиным — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ



12.14 мск На вопрос о том, какая полоса в экономике — черная или белая, Путин отвечает: «Серая». ​



В этом году еще небольшой спад, а в следующем году подъем.



Прямая линия с Владимиром Путиным — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ



12.11 мск «Кому верить — правительству или чеку из магазина?» — так звучит вопрос из Москвы, посвященный повышению цен.



По словам президента — и правительству, и чеку. Путин считает, что рост цен на продовольствие — это рукотворный результат мер по развитию сельского хозяйства в условиях санкций. При этом президент отдает себе отчет в том, что людям стало тяжелее. Однако, по его словам, рост цен на продовольствие — временное явление, цены будут стабилизироваться. Ситуация в экономике пока не исправилась, но тренд положительный.




«А на чем лично вы стали экономить?» — спрашивают президента. «На времени», — отвечает Путин.




12.09 мск Впервые в истории прямых линий с президентом принимаются видеозвонки в прямом эфире. Общее количество обращений уже перевалило за 2,3 млн.



12.01 мск



Владимир Путин прибыл в студию. Прямая линия началась.



Первый же вопрос звучит по видеосвязи из Омской области, он о дорогах. Омичка жалуется на ямы, показывая их: «Владимир Владимирович, у нас проблема с дорогами. Посмотрите, в каком они состоянии — яма на яме. Машины ломаются, колеса отваливаются, власть на наши просьбы не реагирует. У нас нет велодорожек. Весь город ждет метро. Все граждане надеются, что ко Дню города дороги отремонтируют».



Путин отвечает Екатерине: «Проблема действительно обострилась». По его словам, необходимо следить, чтобы выделяемые средства действительно шли на ремонт дорог. Путин говорит, что надо перейти на контракты полного цикла, чтоб одна фирма строила и потом обслуживала дороги.



Прямая линия с Владимиром Путиным — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.