» » ВАЖНО: ИГИЛ и «ан-Нусра» «помирилсь» для совместного наступления в Алеппо и Латакии
Опубликовано : 21-04-2016, 23:05 | Категория: Новости, Политика » ВАЖНО: ИГИЛ и «ан-Нусра» «помирилсь» для совместного наступления в Алеппо и Латакии



ВАЖНО: ИГИЛ и «ан-Нусра» «помирилсь» для совместного наступления в Алеппо и Латакии


«ИГИЛ» и «Джебхат ан-Нусра» подписали двухстороннее соглашение о взаимодействии в ходе наступательных операции в Алеппо и Латакии



Враг моего врага — мой друг. Вопреки всем имеющимся противоречиям и разногласиям среди лидеров террористических группировок «ИГИЛ»* и «Джебхат ан-Нусра»**, отряды исламистских организаций продолжают наращивать силы своих ударных подразделений для осуществления совместного наступления на ряд населенных пунктов в провинциях Алеппо и Латакия.



Об это «Русской Весне» сообщил источник в службе национальной безопасности Сирии. По данным источника, несколько дней назад в населенном пункте Дар-Таазза провинции Алеппо полевыми командирами террористов был согласован порядок взаимодействия и оказания военной помощи между ИГИЛ и ДАН.




«Первоочередной целью совместной операции террористов является взятие под контроль автодорог Алеппо Ханассер и Насрия Ханассер», — рассказал собеседник «Русской Весны».




Согласно договоренностям, джихадисты «ИГИЛ»* будут обеспечивать исламистов «Джебхат ан-Нусра»* горюче-смазочными материалами в обмен на поставки вооружения, техники и боеприпасов к нему. Совместный штаб бандгруппировки планируется разместить в провинции Алеппо.



Также по данным источника, для совместной наступательной операции, восполнения потерь и удержания занимаемых позиций, в населенные пункты Акч-Баэр, Зерба и Баркум провинции Алеппо, уже прибыл отряд радикалов «Джбхат ан-Нусра» общей численностью более 350 боевиков на 20 автомобилях.



В свою очередь боевики террористической организации «ИГИЛ» осуществили переброску нескольких отрядов в населенный пункт Саламия провинции Хама.



Читайте также: «Умеренная» оппозиция объявила джихад, в Алеппо сожжена «скорая» с ранеными (ФОТО 18+)




*Запрещенная в РФ террористическая организация.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.