» » Видео новости ДНР и ЛНР 21.04.2016
Опубликовано : 22-04-2016, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 21.04.2016



[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...21.04



1-я Славянская бригада: Сейчас мы готовимся к 9 мая, но готовы ответить, если укропы нападут

Военкор информационного агентства News Front Катерина Катина пообщалась с военнослужащими 1-й Славянской бригады армии ДНР, которые показали свой военный быт и рассказали о текущем положении дел.

В данное время действует перемирие, которое украинская сторона использует для ротации войск и укрепления их техникой, в том числе иностранного производства. Кроме того, не утихают систематические обстрелы с позиций ВСУ. Украинский агрессор в любой момент может перейти в массированное наступление.



Дебальцево. Боец Армии Абдула младший



Донбасс с Техасом. Выпуск 5: Вопросы и ответы

Многие наши сторонники задавали свои вопросы Техасу на наших страница в ВК, ФБ, ОК, ЖЖ. Спрашивали о музыке, о жизни в США и о Донбассе. Было поднято очень много интересных и важных тем, но, к сожалению, в формате передачи мы не успеваем обсудить все из них. Это не последний выпуск в формате "вопросы-ответы" и мы обсудим то, что не влезло в этот раз.

Большое спасибо всем за участие и поддержку!



Благодарность ветеранам ВОВ

Накануне глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко подписал указ о единоразовой денежной выплате ветеранам Великой Отечественной Войны, приуроченной к 9 мая. По словам исполняющей обязанности министра труда и социальной политики Ларисы Толстыкиной, в настоящий момент формируются списки ветеранов, чтобы непременно каждый из них получил финансовую помощь.

Также Толстыкина отметила, что ветераны могут получить денежную выплату как в постовых отделениях, так и в Центральном Республиканском Банке, в соответствии с тем, где они получают ежемесячную пенсию. Под указ попадает несколько категорий пенсионеров: это инвалиды войны, лица приравненные к инвалидам войны, бывшие малолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, которые были признаны инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам. Полный список категорий будет размещен на официальном сайте ДНР.

Учитывая преклонный возраст наших героев, глава Республики в указе отметил, что свою законную выплату ветераны могут получить до 30 июня вклячительно.



Помощь ветерану ВОВ от России и МО ДНР

Представители России и министерства обороны Донецкой Народной Республики оказали гуманитарную помощь ветерану Великой Отечественной войны.

Благодаря активной работе руководства ДНР, а также помощи Российской Федерации и всех неравнодушных людей, жители Донбасса получают необходимые продукты питания, гигиенические средства, одежду, строительные материалы.

Карательная операция на Донбассе принесла огромное горе простым людям. Мировое сообщество обязано привлечь виновных к ответственности.



Ветеранам ВОВ подарили подарки к 9-му Мая



Брифинг, посвященный праздничным мероприятиям ко Дню Победы



Встреча, посвященная памяти погибшего бойца

О потерях на войне говорить всегда трудно и больно, еще тяжелее, когда из жизни уходят молодые бойцы, которые пошли воевать в самом раннем возрасте.

20 апреля в общеобразовательной школе посёлка Садовое, Шахтёрского района состоялось мероприятие памяти погибшего бойца отряда Легион Владислава Чищевого, который погиб при исполнении воинского долга под Авдеевкой, ему был всего 21 год. На встречу с учениками школы, в которой учился Владислав, приехали военнослужащие отряда «Легион» и командир батальона, полковник Сергей Завдовеев.

Младший сержант спасатель 3 части обеспечения спасательных работ и эвакуации Владислав Чищевой служил в Легионе с самого начала образования отряда, тогда он был простым стрелком. Позже стал пулеметчиком. Когда в марте этого года в Авдеевке завязался ближний бой, при минометном обстреле мина упала в полутора метрах от него, у него просто не было шансов выжить.
Ученики и военнослужащие почтили память Владислава минутой молчания.

Далее было предоставлено слово сослуживцам погибшего воина. По их воспоминаниям Владислав был добрый, безотказный, а главное – надежный. Если пообещал – всегда выполнит. Человек слова, настоящий мужчина. Владислав умел поддержать и подбодрить, поддерживал морально, умел к месту пошутить. Был силен физически, увлекался паркуром. У него была бешенная энергетика и все это отлично сочеталось с его энергичностью: везде все успевал, любил мир и людей. Очень часто вспоминал свою школу и одноклассников.

Командир батальона Сергей Завдовеев сказал: «Девиз нашего отряда «Нет уз святей товарищества» и такими встречами мы хотим подчеркнуть, что не забываем погибших товарищах, мы рассказываем об их героизме, помогаем семьям. Подвиг наших солдат остается достойным. Вячеслав Чищевой не струсил, не спрятался, вел себя, как подобает воину. Подвиг воина – это подвиг веры, долга и присяги».
На встречу были приглашены родители Владислава Чищевого.

Сергей Завдовеев вручил матери погибшего бойца Людмиле Борисовне медаль за воинскую доблесть, которой командование наградило её сына. Посмертно.

От лица батальона командир поблагодарил руководство общеобразовательной школы поселка за достойное воспитание молодого поколения, из которого вырастают такие герои, как Владислав Чищевой.



[spoiler=Подборка 2]Киевские власти препятствуют выборам на Донбассе

Украина выдвинула новое препятствие для проведения выборов в Донбассе. Даже в случае обеспечения безопасности в регионе киевские власти не смогут профинансировать эти выборы, об этом заявил представитель Украины в политической подгруппе Контактной группы Роман Бессмертный.

По его словам, украинская сторона в Минске обозначила, что "даже при решении вопросов, связанных с безопасностью, в нынешних условиях финансирование выборов является невозможным".

"Банковская система там не работает. Нужно восстановить режим реальной украинской власти, без этого государство не может финансировать выборы. В нынешних условиях любое финансирование будет означать финансирование незаконной власти" - заявил Бессмертный.

Напоминаем, что в пункте 9 минских договоренностей указано, что «восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта» должно начаться «в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования» и при условии выполнения пункта 11, то есть после конституционной реформы. На какие документы ссылается господин Бессмертный, к сожалению, неизвестно.



ГСИН ДНР передала 20 осужденных, пожелавших отбывать наказание на территории Украины



Денис Пушилин рассказал о "дорожной карте" ДНР

21 апреля в Макеевке Председатель Народного Совета ДНР, Денис Пушилин заявил, что представители Республики почти завершили работу над «дорожной картой» выполнения Минских договоренностей.

Также Пушилин отметил, что при обсуждении модальностей проведения выборов в Донецкой Народной Республике возникают противоречия с украинской стороной.

Кроме того, Председатель Народного Совета ДНР сообщил, что представители Республики на переговорах в Минске выступают за скорейший обмен пленными с украинской стороной по формуле «25 на 50».



Выставка в МакНИИ с Денисом Пушилиным

Свою продукцию и разработки представили научно-исследовательские институты, предприятия, организации выпускающие все, что необходимо для безопасного труда людей, занятых в производстве и промышленности. Среди экспонатов были средства индивидуальной и коллективной защиты, спецодежды, аппаратуры и оборудования для угольной и энергетической промышленности, обеспечивающие как безопасноть так и более эффективную шахтерскую деятельность.

Присутствующий на выставке председатель НС ДНР Денис Пушилин был приятно удивлен тем потенциалом, о котором он узнал, по завершению организованного для него экскурса. Так же Денис Пушилин отметил, что эти наработки должны быть реализованы в соответствующем направлении, о чем он в ближайшее время расскажет главе ДНР Александру Захарченко. Желаем Макеевскому научно-исследовательскому институту новых достижений в своей сфере.







ЛНР. Совещание с Главами Администраций городов и районов



"Интервью". Глава Администрации Перевальского района Виталий Михайлов



Александр Рейнгольд. Глава городской администрации Дебальцево. Точка зрения



Олег Степанов. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник



Встреча Л.Толстыкиной с гражданами Ленинского района г Донецка



Восстановление дошкольного образовательного учреждения «Вишенка»



Модернизация ГП "Почта Донбасса"

Министерство связи Донецкой Народной Республики продолжает вести активную работу на благо молодого государства.

С целью улучшения качества обслуживания клиентов в отделениях Государственного Предприятия «Почта Донбасса» в рамках реализации программы по полной автоматизации всех отделений государственного предприятия, 20 апреля в одно из макеевских отделений почты были доставлены комплекты компьютерной техники.

Программа развития предприятия «Почта Донбасса» была реализована за счет средств, выделенных из фонда Главы ДНР Александра Захарченко.

Министр связи ДНР Виктор Яценко лично доставил технику и пообщался с сотрудниками отделения.

В течение многих лет техника на предприятии не обновлялась. Из-за этого возникали проблемы в обслуживании клиентов почты.

Данная госпрограмма, разработанная министерством связи, позволит провести уникальную автоматизацию отделений предприятия, на данный момент их больше двухсот в Республике. В таком объеме, который не поставлялся за все время существования «Укрпочты» при Украине. Теперь же в течение нескольких месяцев «Почта Донбасса» предстанет перед гражданами Республики в новом технологическом формате.

Министр сообщил, что важной, но пока нерешенной задачей для минсвязи являются денежные переводы. Этот вопрос будет решен до конца лета 2016 года. Говоря о перспективах, «Почта Донбасса» будет соответствовать уровню банка.



Брифинг председателя Госкомзема



Брифинг главного врача Луганской республиканской детской больницы



В ДОКТМО развивают перспективные направления лечения

Самым крупным, и обладающим огромным научно-практическим потенциалом лечебным учреждением ДНР является Донецкое клиническое территориальное медицинское объединение. О том, как живет и развивается учреждение, в эксклюзивном интервью корреспондентам официального сайта ДНР рассказал заместитель главного врача Иван Плахотников



В Донецке открыли филиал ОО «Доноры России»



Путь Правды. Виктор Кучковой

Гость програмы - Виктор Кучковой - министр здравоохранения ДНР. В ходе программы обсуждались важные вопросы, касающиеся медицинских кадров в ДНР, а также 1-го съезда врачей в Республике.



В рамках акции «Всем миром» вынужденной переселенке передали набор медицинских препаратов

21 апреля, в рамках акции «Всем миром» администрацией Ворошиловского района Донецка была оказана помощь вынужденной переселенке с тяжелой болезнью в виде набора медицинских препаратов. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, помощь была оказана благотворителями — предпринимателями Донецка.



"Добротолюбие"



[spoiler=Подборка 3]Тотальный диктант. ДонНМУ. Образовательный вектор



В Ленинском районе Донецка вручили паспорта юным гражданам Донецкой Народной Республики

21 апреля, в стенах администрации Ленинского района Донецка состоялось торжественное вручение паспортов ДНР жителям района, достигшим 16-летнего возраста. Об этом сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.



Эдуард Басурин прочитал лекцию студентам ДонНУ



В школах Макеевки воспитывают достойных граждан ДНР



Возвращение детей ДНР из Санкт-Петербурга



Молодые таланты республики

20 апреля в Донецкой музыкальной школе №4 состоялся отчетный академический концерт учеников музыкальных школ города Донецка. Ребята из разных классов и самого разного возраста с волнением ожидают своей очереди, ведь в зале сегодня не только родители, но и преподаватели которые занимались подготовкой каждого из этих юных музыкантов, а также гости мероприятия.

Не смотря на столь юный возраст, ребята показали достаточно высокий уровень подготовки и приятно удивили всех присутствующих.
Данное выступление приурочено к Международному дню культуры, ей уделяется особое внимание в нашей республике, к тому же особый упор в развитии делается непосредственно на молодежь.

После завершения концерта все участники, а также их руководители получили почетные грамоты и сладкие призы. Чтобы еще с большим воодушевлением готовится уже к новому концерту.



Гала-концерт творческого конкурса «Луганщина – мой край родной»



Отчётный концерт Донецкой хореографической школы

В Донецком национальном академическом театре оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко состоялся отчетный концерт учащихся и преподавателей Донецкой хореографической школы балетного искусства при участии студентов музыкальной академии имени Сергея Прокофьева.
Более 100 человек, в возрасте от 4 до 14 лет приняли участие в 59-ом ежегодном отчетном мероприятии.

По словам директора хореографической школы, отчетный концерт является экзаменом по сценической практике. В конце мая учащихся ждет еще экзамен по классическому, народному и историко-бытовому танцу, а также по игре на фортепиано и всем предметам, которые есть в учебном плане школы.

При содействии депутата Народного Совета Донецкой Народной Республики Екатерины Павленко сироты и дети, пережившие ужасы войны, смогли насладиться прекрасным в «Донбасс Опере».

Главной задачей для представителей школы и депутатов Народного Совета ДНР является создание училища балетного искусства для дальнейшего трудоустройства учащихся.

По словам Екатерины Павленко на сегодняшний день основными проблемами в создании профессионального училища балетного искусства являются поиск здания для учебного заведения и его обустройство, а также оформление соответствующей документации. Однако, как отмечает депутат, все эти проблемы решаемые. Она надеется, что уже к сентябрю этого года удастся их устранить и торжественно открыть новое образовательное учреждение Донецкой Народной Республики.



Фестиваль весны

На протяжении всего учебного года школьники демонстрируют свои достижения в учебе, но у многих из них есть и увлечения, которым посвящен досуг. Своим музыкальным, хореографическим и вокальным талантом со всеми присутствующими поделились ученики 3-х школ города Донецка.

Более 60 конкурсантов приняли участие в «Весеннем фестивале». Ребята пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах и всячески проявляли себя, демонстрируя свои увлечения, а для кого-то и будущее призвание в жизни.

Поздравил участников инициатор и гость мероприятия, депутат НС, фракции «Свободный Донбасс» Сергей Ковальчук. Он вручил ребятам призы и сказал благодарственные слова, ведь для артистов самое главное это признание публики.

Хочется верить, что фестивали подобного рода станут традицией и будут проводиться не только весной, но и на протяжении всего года.



В Луганске состоится концерт в честь 125--летия со дня рождения Сергея Прокофьева



В ДНР вспоминают жизнь и творчество Сергея Прокофьефа

В рамках проекта «Земляки» и Международного фестиваля музыкального искусства «Прокофьевская весна» корреспонденты официального сайта ДНР посетили Донецкую государственную музыкальную академию им. Сергея Прокофьева и узнали о жизни известного композитора, пианиста и дирижера.



Выдающаяся пианистка Валентина Лисица в программе «Беседа»



Пристально.Станислав Винокуров. Дворец спорта "Юность"



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Сегодня утром Киевские силовики обстреляли из минометов позиции Народной милиции ЛНР в районе села Калиновка. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Огонь велся с направления поселка городского типа Луганское", - уточнили в Народной милиции.

Подразделения ВСУ поздним вечером и ночью обстреляли из минометов западную окраину Донецка, а также блокпост под Ясиноватой на трассе Донецк-Горловка. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

В районе населенного пункта Первомайское обнаружено прибытие пяти единиц самоходных артиллерийских установок, а также пяти единиц грузовых автомобилей с боеприпасами. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Украинские подразделения за прошедшие сутки 148 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. Согласно информации ведомства, в общей сложности с позиций противника было выпущено 55 мин из минометов калибрами 82 и 120 мм. Кроме того, силовики применили вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Согласно данным оборонного ведомства, наиболее интенсивный огонь с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, велся по окрестностям Ясиноватой, западной и северной окраинам Донецка и селу Коминтерново на юге Донбасса. А также Украинские силовики накануне вечером обстреляли север Горловки, в результате прямых попаданий снарядов три частных дома полностью уничтожены пожаром. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

Сегодня 51-й, гуманитарный конвой МЧС России прибыл в Луганскую и Донецкую Народные Республики. В разгрузке «белых грузовиков» приняли участие около 300 волонтеров. Ранее сообщалось, что российские спасатели доставят в ДНР почти 800 тонн помощи в виде продовольствия и три целевых груза для МЧС, министерства здравоохранения, образования и науки.





















(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.