» » #НеМойКанцлер: в Германии проходит масштабная интернет-акция против Ангелы Меркель
Опубликовано : 22-04-2016, 21:05 | Категория: Новости, Политика » #НеМойКанцлер: в Германии проходит масштабная интернет-акция против Ангелы Меркель



Пользователи социальных сетей в Германии критикуют канцлера Ангелу Меркель, которая, по мнению многих немцев, не смогла защитить свободу слова от нападок со стороны президента Турции. Ранее Анкара потребовала призвать к ответственности немецкого сатирика за оскорбление Реджепа Тайипа Эрдогана, и Берлин начал расследование произошедшего. Подробности — в материале RT.



Немецкие интернет-пользователи недовольны Ангелой Меркель, в социальных сетях растёт популярность хэштега #NichtMeineKanzlerin — #НеМойКанцлер. Что же произошло?

Люди встали на сатирика Яна Бёмерманна, который написал оскорбительное стихотворение о президенте Турции, после чего Эрдоган объявил ему войну. Меркель, в свою очередь, оказалась согласна с тем, что сатирика можно преследовать по закону.

Телеканал CNN выпустил сюжет, в котором заявил, что «президент Эрдоган ущемляет право на свободу слова в Германии при поддержке госпожи Меркель». При этом рейтинг одобрения канцлера ФРГ сразу же упал на 11%.

BBC отметил, что Ян Бёмерман — самый оригинальный и смелый сатирик Германии, а обвинение против него, несомненно, обернётся большим недовольством в обществе.

«Нам не нужна канцлер, лишённая чувства собственного достоинства, которая позволяет диктатору действовать против её народа», — написал один из пользователей Twitter.

Другой житель Германии заявил, что «бесхребетная Меркель предала ценности свободных граждан, её карьере пришёл конец, ей пора в отставку».

#nichtmeinekanzlerin pic.twitter.com/raNeSJ4a1O

— silent-galaxy (@WhiteStarMM) 17 апреля 2016 г.






http://russian.rt.com/article/160034



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.