» » Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (21 апреля 2016 г.)
Опубликовано : 24-04-2016, 16:05 | Категория: Новости » Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (21 апреля 2016 г.)



Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (21 апреля 2016 г.)

Общие данные о ходе примирения конфликтующих сторон
В течение суток заключены соглашения о примирении с представителями четырех населенных пунктов в провинции АЛЕППО.
Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 69.
Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевым командиром отряда вооруженной оппозиции, действующего в провинции ХОМС.
Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, осталось без изменений – 50.
Контроль за соблюдением режима прекращения боевых действий
Режим прекращения боевых действий в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики соблюдался. За сутки зафиксировано 5 нарушений (в провинции ЛАТАКИЯ – 3, в провинции ХОМС – 2).
Боевики причисляющей себя к оппозиции группировки «Ахрар аш-Шам» из самодельных реактивных систем залпового огня и минометов дважды обстреляли поселок КОРМОС в провинции ХОМС, а также населенные пункты КИНСИББА, ХАКУР-ТАХТАНИ и АРД-ЭЛЬ-ВАТА в провинции ЛАТАКИЯ.
Российские ВКС по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.
Ход оказания гуманитарной помощи населению САР
Продолжается формирование гуманитарных конвоев для жителей населенных пунктов провинции ХАМА.
Дополнительная информация
Продолжены работы по восстановлению г. ЭЛЬ-КАРЬЯТЕЙН в провинции ХОМС. Ремонтными бригадами сирийских строителей расчищено от завалов 20 метров улиц, восстановлено 200 метров линий электропередач. Саперами обезврежено 11 фугасов, заложенных боевиками при отступлении.
В населенном пункте АЛЬ-БЛАТА провинции ЛАТАКИЯ восстановлены системы водоснабжения и подачи электроэнергии.
В той же провинции отряды террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» вновь предприняли попытку наступления на позиции правительственных войск в районах населенных пунктов ИККО, БШАРФА, НЕХШЕББА и САНДРАН.
Из района Аш-Шабаби г. АЛЕППО террористы «Джабхат ан-Нусра» обстреляли из минометов северные районы квартала Шейх-Максуд.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.