» » МПР ожидает, что нарушения на Требса и Титова будут устранены зимой 2013г
Опубликовано : 11-09-2013, 02:39 | Категория: Новости » МПР ожидает, что нарушения на Требса и Титова будут устранены зимой 2013г



МПР ожидает, что нарушения на Требса и Титова будут устранены зимой 2013гМинприроды РФ ожидает, что недропользователь “Башнефть-Полюс” устранит все нарушения на месторождении имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе в течение первого зимнего месяца, сообщил журналистам во вторник замминистра Денис Храмов.



В середине июня сообщалось, что Росприроднадзор провел проверку, в ходе которой выяснилось, что “Башнефть” не выполнила 2D сейсмику на месторождениях имени Требса и Титова, хотя при этом провела более современную и информативную 3D сейсмику. Глава “Башнефти” Александр Корсик отмечал тогда, что хотя 2D сейсмика не принесет новой геологической информации, компания готова ее выполнить в соответствии с лицензионными обязательствами и требованиями государства.

“Ситуация с месторождением Требса и Титова находится в рамках правового поля Все выявленные Росприроднадзором нарушения будут устранены в течение первого зимнего месяца, после чего пойдут процедурные моменты (по переоформлению лицензии на разработку – ред.)”, – сказал Храмов.

“Башнефть” получила лицензию на месторождения Требса и Титова в 2011 году и уже 15 апреля подписала с ЛУКОЙЛом договор о создании СП по их разработке. Лицензия была переоформлена на ООО “Башнефть-Полюс” 14 декабря 2011 года. Однако Роснедра 18 мая 2012 года отменили передачу лицензии СП, так как у последнего отсутствуют перерабатывающие мощности. В начале ноября прошлого года “Башнефть” вновь подала заявку на переоформление лицензии на СП с ЛУКОЙЛом, но окончательного решения властей по этому вопросу пока нет. В конце августа “Башнефть-Полюс” приступила к добыче нефти на месторождении.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.