» » Сирийская армия отбила мощную атаку боевиков на северо-западе Алеппо
Опубликовано : 4-05-2016, 04:05 | Категория: Новости » Сирийская армия отбила мощную атаку боевиков на северо-западе Алеппо



Сирийская армия отбила мощную атаку боевиков на северо-западе Алеппо

В понедельник, 2 мая 2016 г., крупные силы исламистов из группировок "Джебхат ан-Нусра", "Ахрар аш-Шам". "Нуреддин аз-Занки", "Джейш аль-Муджахидин" и "Свободной сирийской армии" попытались атаковать позиции правительственных сил на северо-западе Алеппо.
Со стороны района Аль-Лерамун боевики сначала подвергли минометно-ракетным обстрелам армейские позиции на окраине районов Аз-Захра и Халидия. Наиболее тяжелые бои шли на севере Аз-Захра, в районе зданий дворца правосудия (т.н. "Скелет") и разведки ВВС, а также в промзоне района Халидия.

Бои на северо-западной окраине Алеппо 2 мая 2016
После двухчасовых интенсивных обменов ударами штурмовые группы исламистов попытались прорваться в районе здания разведки ВВС, но были отброшены. Вызванная авиация нанесла удары по огневым точкам джихадистов. По данным правительственных источников, боевики потеряли не менее 30 человек убитыми и два транспортных средства.
Исламистские источники представляют атаку на северо-западе Алеппо как разведку боем. В последние два месяца активных боевых действий здесь не было, боевики пытались в основном прорваться в курдский район Шейх Максуд и подконтрольные армии районы (Ашрафия, Бани Зейд и др.).
Одновременно с боями на окраине районов Аз-Захра и Халидия 2 мая продолжались обмены ударами на северо-востоке Алеппо и позиционные бои в северных пригородах. По позициям исламистов активно работает сирийская авиация.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.