» » Киевский режим закрывает телеканал за неприятную правду, прозвучавшую в эфире 9 мая
Опубликовано : 10-05-2016, 22:05 | Категория: Новости, Политика » Киевский режим закрывает телеканал за неприятную правду, прозвучавшую в эфире 9 мая



На Украине под угрозой лишения лицензии на вещание оказался телеканал «Гамма» из-за выступления в его эфире лидера КПУ Петра Симоненко.

Украинский политик поздравил всех с Днем Победы в Великой Отечественной войне, подверг жесткой критике правых радикалов, положительно высказался о Советском Союзе и назвал нынешнюю власть нацистской и осуществившей государственный переворот в феврале 2014 года.


Теперь телеканалу, в эфире которого прозвучало это заявление, грозят серьезные проблемы.

«Правда не по нутру правящей хунте и правящим профашистским партиям Украины, — отмечается в заявлении, опубликованном сегодня на сайте КПУ. — Поэтому, с подачи неонацистских и националистических организаций, уже 10 мая Служба безопасности, которая выполняет в Украине функции политической полиции, начала вызывать на допросы работников телеканала «Гамма, а представители Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания угрожают каналу лишением лицензии. В срочном порядке уже на 12 мая назначено заседание, сформированного из ставленников правящих олигархических и профашистских партий Нацсовета по ТВ и радио, который будет рассматривать вопрос о лишении телеканала «Гамма» лицензии».

Также коммунисты призвали мировую общественность и правозащитные организации помочь защитить свободу слова и права человека на Украине.

Стоит отметить, что некоторые украинские СМИ вместо того, чтобы встать на сторону коллег и выступить в защиту права на свободу слова, наоборот, начали нагнетать истерию.

Киевский режим закрывает телеканал за неприятную правду, прозвучавшую в эфире 9 мая


Так, на сайте киевского журнала «Новое время» появилась публикация. в котрой, в частности, говоирлось: «Несмотря на закон о декоммунизации и запрет КПУ, лидер партии Петр Симоненко продолжает открытую антиукраинскую пропаганду. Так, 9 мая цифровой украинский телеканал Гамма, директором которого является сын прокремлевского политика, показал в своем эфире выступление главы запрещенной в Украине партии Петра Симоненко, в котором тот назвал украинское руководство «неонацистами», которые якобы пришли к власти после «вооруженного переворота». С присущим сторонникам коммунизма пафосом Симоненко рассказывал о неких преимуществах социалистического режима и экономики, благодаря которым, по его мнению, и был побежден нацизм».

Также в материале критике было подвергнуто заявление Симоненко о нежелании мириться с пособниками фашистов, полицаями и изменниками родины, названное почему-то попыткой «высмеять идею проведения Дня памяти и примирения».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.