» » Через три месяца Евросоюз не даст украинцам работать
Опубликовано : 13-05-2016, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Через три месяца Евросоюз не даст украинцам работать



Через три месяца Евросоюз не даст украинцам работать

В конце апреля в Европарламенте заявили, что для предоставления Украине безвизового режима потребуется, как минимум, три месяца. Эта новость вселила задор в украинцев. Не обошлось и без обещаний власти, что Незалежная уже обеими ногами стоит на пороге ЕС, а договор с Евросоюзом чуть ли не избавит украинцев от всех возникших за последние годы проблем.

Однако такая информация украинской власти о «преимуществах» уже изначально являлась профанацией, с помощью которой политики вводили в заблуждение собственный народ. Предоставление безвизового режима – это всего лишь право на свободное перемещение. И, грубо говоря, если Украине и дадут «особый статус», то украинцы смогут сэкономить на получении виз. Это примерно 35 евро. Не такая уж и большая сумма, особенно для того контингента, который в состоянии оплатить себе путевку в европейские государства сегодня. Так что пора бы гражданам Незалежной прийти в себя. Никаких преимуществ они пока не получают.

Отрезвляющим душем для оболваненных украинцев должно стать и заявление Еврокомиссара по вопросам миграции и внутренних дел Димитриса Аврамопулоса. Он решил «напомнить» украинцам, что, собственно, дает тот безвизовый режим. Точнее, не дает! Аврамопулос засадил нож прямо в сердце наивным гражданам Украины. «Конечно, освобождение от получения визы не предусматривает права на работу в ЕС, а надлежащее соблюдение безвизовых правил будет важным», — подчеркнул Аврамопулос.

Очевидно, что после этих слов в головах украинцев возник один и тот же вопрос: «Зачем нам этот безвизовый режим, если работу мы так и не получим?» Ведь, по сути, каждый из тех, для кого евроинтеграция стала основой для поддержки проевропейской власти, и выходил на Майдан, чтобы уйти от «режима» Януковича, поддержать ту личность, которая сделает все «ставки» на ЕС, а в итоге перебраться из Украины в Европу на ПМЖ. Однако за крупный промежуток времени «дело» так и не сдвинулось с места.

Очевидно, что для украинских граждан главной идеей евроинтеграции остается возможность найти себе новое место работы. Это особенно важно при условиях огромных экономических проблем и тотального сокращения рабочих мест на Украине. Какие же проблемы решила украинская власть? Остается загадкой. Что же до европейских политиков, то они просто держат свою марионетку на крючке.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.