» » Видео новости ДНР и ЛНР 13.05.2016
Опубликовано : 14-05-2016, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 13.05.2016



[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...13.05



На передовой с бригадой "Призрак"

Военкору команды News Front Катерине Катиной на передовой военнослужащий бригады «Призрак» показал укрофашистские позиции.
«Осенью позиции укронацистов было хорошо видно, как на ладони, не было травы, растительности», — рассказал военнослужащий бригады «Признак».



ЛНР. Поселок, разрушенный укронацистами

Посёлок в ЛНР полностью разрушен, нет ни одного целого дома, только руины и снаряды от украинских обстрелов. Мирные жители оставили свои дома и уехали из населённого пункта, только бойцы бригады «Призрак» находятся в нём.
«Сейчас ни одного мирного жителя нет. Посёлок полностью разрушен из-за постоянных обстрелов укронацистами», — рассказал военнослужащий бригады «Призрак»
«Здесь только наши бойцы и несколько наблюдательных пунктов», — дополнил он.



Американец в Луганске: Обама и НАТО - зло

Американец в Луганске публично наступил на американский флаг тем самым бросил вызов Обаме.
«Я хочу, чтобы все поняли, я люблю Америку, но Обама испортил её донельзя. Я очень разгневан, но я не жалею об этом. Сегодня Америка уже не мой дом. То, что они делают по всему миру, что Обама делает – заваливает мир оружием, НАТО поддерживает и тренирует Правый сектор (Запрещено в РФ) и все нацистские элементы на Украине», — сказал иностранец.
«Что они делают в Сирии, Афганистане, Ираке, Иране. Это болезнь, сумасшествие. Гибнут дети. Поэтому я не жалею, что наступил на американский флаг – мой вызов Обаме, — дополнил он.
«Новороссия – добро, а Обама, НАТО – зло», — заявил гость из Америки.



ЕС – экономическая рука НАТО и США, - иностранец в ЛНР

Иностранец, который приехал в ЛНР считает, что Европейский союз – рука НАТО и США, а Европарламент – собрание болтунов.
«Бельгия –центр НАТО и там находится Европарламент. Европейский союз – экономическая рука НАТО и США. Европарламент – собрание обычных болтунов, которые говорят и ничего не делают», — рассказал иностранец.
«Я приехала из Лондона, первый раз нахожусь в России, затем приехала в ЛНР. В Лондоне много антироссийской или проукраинской пропаганды»,- заявила жительница Лондона.



Волонтер: Граждане РФ не отделяют себя от Донбасса
«Во-первых, люди устали, во-вторых, санкции, которые наложили на Россию, оказывают влияние, в-третьих, из информационного поля всё то что происходит в Новороссии практически исчезло, а то, что появляется, создаёт картину: в Новороссии всё прекрасно и замечательно, никто не стреляет и никого не убивают», — заявил волонтёр.
«Тем не менее очень большое количество людей в России по-прежнему переживают за Новороссию и себя от Донбасса не отделают», — дополнил он.



Гуманитарная помощь для школ Макеевки пришла из Санкт-Петербурга. ТВ СВ-ДНР Выпуск 601

Гуманитарная помощь «Дети России — детям Донбасса», собранная учениками школ Санкт-Петербурга, была доставлена в школы Макеевки. Сбор помощи и доставку организовало «Родительское Всероссийское Сопротивление» и ячейка «Сути времени» на Донбассе.

Для школы № 101, которая находится в поселке Свердлово в Горняцком районе города Макеевки, ученики школы № 8 Санкт-Петербурга собрали бумагу, карандаши, тетради, моющие средства. Ребята 101-й школы были очень рады помощи. Директор Ирина Михайловна от имени всех учеников и сотрудников сказала теплые слова благодарности за оказанную помощь.

«Наши дети очень хотели бы подружиться с детьми школы № 8, и я думаю все у них получится», — сказал она.

В качестве благодарности школьники из Макеевки подарили детям школы № 8 Санкт-Петербурга картину, сделанную своими руками.

В макеевскую школу № 39 ученики 311-й школы Санкт-Петербурга в качестве помощи прислали ручки, бумагу, тетради, печенье и многое другое.

Директор Татьяна Александровна и все ребята сказали большое спасибо за оказанную помощь. Ученики рассказали о том, что их школа носит имя Героя Советского Союза Дмитрия Адоньева, который был удостоен звания Героя Советского Союза за форсирование Днепра.

Для макеевской школы № 24, ученики из школы № 298 Санкт-Петербурга прислали тетради, краски, бумагу, ручки, крупы.

Директор Щербина Елена Юрьевна была крайне тронута, она поблагодарила всех неравнодушных людей за помощь. Ученики передали большой привет и сказали спасибо всем школьникам, которые собирали для них посылки. Ребята с удовольствием прочитали стихотворения, которые они выучили на уроках русской литературы.

В школу № 57 города Макеевки из 236-й школы Санкт-Петербурга прислали продукты, тетради, краски, мел, литературу и многое другое. Заместитель директора Новикова Виктория Леонидовна сердечно поблагодарила за помощь, она очень хотела бы, чтобы ученики ее школы подружились с учениками школы № 236. Виктория Леонидовна оперативно распределила помощь на 150 детей льготной категории и из малообеспеченных семей.

Большое спасибо всем неравнодушным гражданам России!



Луганчане весело отметили вторую годовщину референдума о создании ЛНР

Огромное количество жителей пришли вечером на Театральную площадь Луганска на праздничный концерт, посвященный Дню Республики.

Для жителей столицы и гостей города выступили ведущие коллективы Республики, артисты Луганской академической филармонии. На сцену также вышли гости из России: группа «7Б» и «Опасные», а также экс-солист группы «Лесоповал» Сергей Куприк.

Завершился концерт праздничным фейерверком, который сопровождался исполнением патриотической песни.



Презентация трейлера фильма «Времена Донбасса»

Трейлер фильма был презентован 12 мая в ходе круглого стола в Донецке «Борьба Донбасса за независимость», куда были приглашены иностранные делегаты. Документальный фильм «Времена Донбасса» повествует о жизни Донецкой и Луганской Народных Республик с момента начала военного конфликта.

Главный режиссёр фильма, член ассоциации «Италия-Россия» Элизео Бертолази поблагодарил жителей независимых республик Донбасса, которые помогли ему в создании киноленты и давали согласие на интервью. Он отметил, что эта кинолента не только его работа, но и всех граждан ДНР и ЛНР.

Продолжительность трейлера всего минута, в этот отрезок режиссеры смогли поместить события государственного переворота в Киеве, повлекшего за собой протестные движения на Донбассе, а также фрагменты Одесской трагедии и обстрелов со стороны украинской армии мирных городов Народных Республик.

По словам одного из режиссёров фильма, итальянской журналистки Сары Реджинеллы, создатели киноленты хотят рассказать правду о том, что здесь происходит, так как в Европе жёсткая цензура, и никто не знает о Донбассе и его жителях.

Фильм длится около часа. В нем описывается, прежде всего, жизнь местного населения в период конфликта, в том числе истории граждан, которые пострадали при обстрелах. Точную дату премьеры создатели не сообщили. По словам авторов, эти вопросы пока в стадии разработки.



[spoiler=Подборка 2]Сводка от МЧС ДНР 13 мая 2016 года

Врывотехники МЧС ДНР за неделю обнаружили и обезвредили 133 взрывоопасных предмета. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях МЧС ДНР Виталий Зарубин.
«За неделю отрядом пиротехнических работ выявлено и обезврежено 133 взрывоопасных предмета. Было обследовано около пятидесяти шести гектаров территорий и десять гектаров сельскохозяйственных полей. Причем 0,3 гектара – методом сплошной очистки местности», – сообщил он.

Кроме того, по словам Зарубина саперами было обследовано 25 гектаров в районе мемориального комплекса Саур-Могила, а также – два моста в Калининском районе Донецка – по проспекту Шевченко и проспекту Ильича.



Пленарное заседание Народного Совета ДНР 13.05.16

13 мая, в сессионном зале Дома правительства состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики. Перед его началом председатель парламента Денис Пушилин рассказал о предложениях, которые контактная группа в Минске выдвигает на переговорах.

Далее началась сессия Народного Совета, на которой сегодня присутствовал 81 парламентарий. Перед началом заседания депутаты поздравили своего председателя Дениса Пушилина с Днем Рождения и вручили ему памятную грамоту и подарок.

В проект повестки дня в первом чтении были включены следующие законопроекты:

- «Об оценочной деятельности в Донецкой Народной Республике» докладывал депутат Народного Совета от фракции "Свободный Донбасс" Сергей Рубин. Данный законопроект бесспорно важен для нормального функционирования оценочных комиссий в Республике.

Во втором чтении депутат Народного Совета от фракции "Свободный Донбасс" Мирослав Руденко представил на рассмотрение депутатам сразу два законопроекта

- «О музеях и музейном деле» и «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “Об отпусках”».

Ещё два законопроекта «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики «О противодействии терроризму» и «О правопреемстве Народного Совета Донецкой Народной Республики» должен был представлять депутат Владимир Бидёвка, но данные законопроекты были сняты с повестки дня и отправлены на доработку.



Пушилин: Переименование городов в ЛДНР - шизофрения

13 мая, в сессионном зале Дома правительства Народного Совета состоялось очередное пленарное заседание парламента Донецкой Народной Республики. Перед его началом председатель народного совета Денис Пушилин прокомментировал принятие нового законопроекта украинских властей о переименовании 70 населённых пунктов ДНР, ЛНР и Крыма.



Петр Мизерный. Руководитель аналитического отдела Министерства информации ДНР. Открытая студия



Водоснабжение Донбасса

Жители донецкой агломерации с началом дачного сезона не испытают проблем с перебоями водоснабжения, об этом 13 мая сообщили в пресс-службе коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса».

Напомним, что в 2015 году из-за обстрелов канала Северский Донец — Донбасс садовые участки периодически оставались без воды. В пресс-службе предприятия добавили, что сделать долгосрочный прогноз на всё лето крайне сложно, так как ситуация на линии фронта, где проходит основной водопроводный канал Северский Донец – Донбасс, крайне не стабильная.

Отметим, что водоснабжение Донбасса остается одной из наиболее острых гуманитарных проблем с начала вооруженного конфликта. Ключевая водная артерия региона — канал Северский Донец–Донбасс — неоднократно подвергалась диверсиям и обстрелам со стороны украинских силовиков.

Регулярный выход из строя оборудования канала сопровождался прекращением подачи воды потребителям в городах ДНР и населенных пунктах на оккупированной ВСУ территории Донбасса.



Народный контроль. Енакиево («Обжора», «Металлург», «Семейный»)



Культурное наследие ДНР

Высшим критерием преемственности поколений является бережное и заботливое отношение к прошлому, к памяти, к истории, к духовным ценностям. Множество разнообразных культурных достопримечательностей созданных прошлыми поколениями есть и в Донецкой Народной Республике. Они передаются из поколения в поколение как нечто ценное и почитаемое. Главный специалист отдела охраны культурного наследия Министерства культуры ДНР Наталья Оприченко, рассказала о культурных достояниях нашей Республики.

Также специалист рассказала об основных ремонтно-восстановительных работах, призванных сохранить культурное наследие Республики.

Из года в год, приводя в надлежащий вид памятники культуры, мы не просто облагораживаем родные улицы, мы сохраняем память о героических подвигах наших предков.



Новости культуры. Итоговый выпуск. 13.05.2016



Выставочный зал в администрации г. Ясиноватая



Спортивная Республика. Ледовая арена «Алмаз»



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Сегодня утром Украинские силовики обстреляли из тяжелых минометов село Спартак в северном пригороде Донецка. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. Огонь велся из минометов калибра 82 и 120 мм с позиций в районе Авдеевки и вентиляционного ствола шахты Бутовская. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Украинская сторона сконцентрировала у линии фронта десятки единиц военной техники, включая РСЗО, артиллерию, танки, бронетехнику и сотни боевиков «нацбатов». Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил командующий штабом оперативного командования ДНР Денис Синенков. Разведка зафиксировала переброску одного мотопехотного и двух танковых батальонов, пяти артиллерийских батарей калибра 122 мм, четырёх артдивизионов 152-х мм гаубиц, по одной танковой роты и минометной батареи калибра 120 мм, двух установок РСЗО «Град» и двух БМП. «Кроме этого, отмечена переброска 300 человек из добровольческого батальона патрульной службы полиции особого назначения «Львов» и 150 человек батальона «Айдар».

Трое мирных жителя поселка Красный Партизан в Ясиноватском районе ДНР пострадали при взрыве гранаты. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой.

Украинские войска поздним вечером выпустили 41 мину по позициям ДНР в районе ясиноватского блокпоста на участке трассы Донецк-Горловка и селу Спартак на севере Донецка. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Согласно данным источника, противник вел огонь с позиций в районе Авдеевки, а также вентиляционного ствола шахты Бутовская. добавил, что наряду с минометами силовики использовали гранатометы и стрелковое оружие.

Два жилых частных дома повреждены в результате обстрела со стороны ВСУ поселка Зайцево в северном пригороде Горловки. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

Командование киевских силовиков концентрирует вблизи линии соприкосновения тяжелые вооружения, которые в сжатые сроки могут быть применены для ведения боевых действий. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. В пяти километрах западнее населенного пункта Лисичанск был вскрыт район сосредоточения бронетехники в составе: 28-ти танков и восьми единиц РСЗО БМ-21 "Град".

Украинская сторона продолжает прибегать к помощи иностранных наемников. В населенном пункте Ольховая Станично-Луганского района прибыло подразделение наемников, которое состоит из арабов и темнокожих людей – сообщил Андрей Марочко.













(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.