» » На острове Гуам сразу после взлета упал бомбардировщик ВВС США
Опубликовано : 19-05-2016, 06:05 | Категория: Новости, Политика » На острове Гуам сразу после взлета упал бомбардировщик ВВС США



На острове Гуам сразу после взлета упал бомбардировщик ВВС США

Все семь членов экипажа выжили и смогли благополучно покинуть самолет.

ВАШИНГТОН, 19 мая. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Стратегический бомбардировщик США B-52Н, упавший сразу после взлета на острове Гуам, перед этим загорелся. Об этом говорится в заявлении 36-й авиационной группы, базирующейся на базе ВВС Андерсен, где и произошел инцидент.

По словам военных, B-52Н "загорелся примерно в 08:30 (01:30 мск) на взлетной полосе военно-воздушной базы Андерсен". "Все семь членов экипажа смогли благополучно покинуть самолет. О травмах не сообщается. На месте происшествия работают аварийно-спасательные службы", - уточнили в ВВС.

На поступающих с Гуама кадрах видно, как со стороны базы поднимается столб дыма.

Данный В-52 был направлен на Гуам из штата Северная Дакота в рамках регулярной ротации, его экипаж планировал совершить обычный вылет в рамках постоянного присутствия бомбардировщиков в этом районе.

В настоящее время ведется расследование причин произошедшего. Как сообщил начальник пожарного департамента Гуама Кевин Рейли, на месте работают несколько расчетов. Версии теракта исключаются.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.