» » Сирийская армия наступает в Восточной Гуте. Освобожден Дейр-Асафир
Опубликовано : 22-05-2016, 14:05 | Категория: Новости » Сирийская армия наступает в Восточной Гуте. Освобожден Дейр-Асафир



Сирийская армия наступает в Восточной Гуте. Освобожден Дейр-Асафир

Сегодня утром части 102-й бригады Республиканской гвардии, армейские подразделения, отряды ополчения и ливанской "Хизбаллы" освободили небольшой городок Дейр-Асафир в районе Восточная Гута под Дамаском. Правительственные войска вошли в населенный пункт одновременно с юго-восточного и западного направлений, поставив оборонявшуюся в нем группировку исламистов под угрозу окружения.
Вооруженные формирования "Фейляк ар-Рахман" и "Джейш аль-Фустат" предпочли отступить частично в Зебдин, частично вглубь Восточной Гуты (в район Утайя). Развивая успех, правительственные силы взяли под контроль сады и поля севернее Дейр-Асафира и начали окружение Зебдина.
После освобождения Дейр-Асафира, который являлся центром исламистов в южной части Восточной Гуты, все исламисты, оказавшиеся в полуокружении могут быть уничтожены или вытеснены севернее. Шансов у группировки боевиков, оставшейся в Зебдине, не много.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.