» » В результате обстрела ВСУ на западе и юго-западе Донецка повреждены 10 домов. Ранены два мирных жителя
Опубликовано : 24-05-2016, 13:05 | Категория: Новости » В результате обстрела ВСУ на западе и юго-западе Донецка повреждены 10 домов. Ранены два мирных жителя



В результате обстрела ВСУ на западе и юго-западе Донецка повреждены 10 домов. Ранены два мирных жителя

Украинские войска в ночь на 24 мая 2016 г. обстреляли поселок Александровка в Петровском районе на юго-западной окраине Донецка, сообщает ДАН со ссылкой на главу районной администрации Максима Жуковского. В результате обстрела ранен мужчина 1953 года рождения, два дома по ул. Челюскинцев получили повреждения.
Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение с переломом ребер и повреждениями грудной клетки. Еще один мирный житель ранен в результате обстрела поселка Старомихайловка в Кировском районе на западной окраине Донецка. Восемь домов получили повреждения в ходе ночного обстрела.
В последние трое суток бандеровцы активно ведут обстрелы на ключевых участках фронта в Донбассе. За 22 мая зафиксировано 308 обстрелов из минометов, танков, БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Огонь велся по окрестностям Донецкого аэропорта, селам Спартак, Веселое, поселкам Старомихайловка и Трудовские. Кроме того, под огнем ВСУ оказались Ясиноватая, села Саханка, Сосновское и Коминтерново на юге республики.
Вечером 23 мая 2016 г. украинские войска выпустили 127 минометных снарядов по западной окраине Донецка, окрестностям Докучаевска, Ясиноватой и селу Саханка Новоазовского района на юге ДНР. "С 18:55 до 20:35 украинская сторона вела обстрелы села Саханка, поселка Трудовские, ясиноватского блокпоста и окрестностей Докучаевска. В общей сложности, противником было выпущено 65 мин калибра 120 мм и 62 мины калибра 82 мм", - сообщил представитель Минобороны ДНР.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.