» » Два американских F-18 столкнулись в воздухе у побережья Северной Каролины
Опубликовано : 27-05-2016, 14:05 | Категория: Новости » Два американских F-18 столкнулись в воздухе у побережья Северной Каролины



Два американских F-18 столкнулись в воздухе у побережья Северной Каролины

Травмированный пилот F-18 доставлен в госпиталь, США, Северная Каролина, 26 мая 2016
Утром 26 мая 2016 г. два двухместных американских палубных истребителя F-18 Hornet коснулись плоскостями в воздухе, потеряли управление и упали в океан у побережья штата Северная Каролина. Сигнал о происшествии поступил на пункт управления 5-го командного центра Береговой охраны США около 10:30 по местному времени.
Два пилота были спасены командой подошедшего к месту крушения траулера "Jamie", еще двое извлечены из воды вертолетом Береговой охраны. Спасенных рыбаками пилотов забрал второй вертолет. Все четверо были доставлены в главный госпиталь Норфолк Сентара.
По данным представителя ВМС США Кристин Пекора, один из пилотов получил "незначительную травму". На опубликованном видео заметно, что трое из доставленных в госпиталь летчиков передвигаются самостоятельно, но одного забрали из вертолета на каталке.
Инцидент квалифицирован Пентагоном как "летное происшествие". Виновные будут найдены по факту специальной служебной проверки. Всего в спасательной операции принимали участие три вертолета, одно судно Береговой охраны и самолет С-130.
Крушение двух F-18 уже второе подобное происшествие у побережья Северной Каролины за последний месяц. 6 мая 2016 г. в море упал штурмовик вертикального взлета ВМС США AV-8B Harrier. Всего же за месяц это уже третья катастофа в американской авиации. 18 мая на авиабазе на о. Гуам не смог взлететь, упал и сгорел стратегический бомбардировщик В-52.
Американский штурмовик разбился у побережья Северной Каролины
Американский стратегический бомбардировщик B-52 разбился на острове Гуам
F/A-18 Hornet является всепогодным палубным истребителем-бомбардировщиком, стоящим на вооружении многих стран НАТО. В ВМС США самолет базируется на 10 авианосцах, но два потерпевших крушение выполняли учебно-тренировочный полет с наземной базы. Каждый F-18 стоит около 57 млн. долларов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.