» » В ДНР предрекли присоединение Украины к России
Опубликовано : 31-05-2016, 13:05 | Категория: Новости, Политика » В ДНР предрекли присоединение Украины к России



В ДНР предрекли присоединение Украины к России


Председатель Народного совета Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что в скором времени украинские регионы могут присоединиться к России.



«Я уверен, что регионы Украины в ближайшем будущем задумаются, что для них важнее — идеи оголтелого национализма или безопасность и благополучие людей. Думаю, в первую очередь такие вопросы будут поставлены в Запорожье, Харькове.




Логично, что в случае отказа от идей оголтелого национализма Украина присоединится к России», — заявил Пушилин в интервью «Ленте.ру».




По его словам, чем дольше Киев не выполняет Минские соглашения, тем более реальным становится такой вариант.



Пушилин также выразил мнение, что Киев удерживается от масштабного наступления в Донбассе из-за того, что боится получить отпор от ДНР и ЛНР. «Теперь это уже не разрозненные ополченческие отряды. Сейчас у Республик есть полноценная армия.



В Киеве знают, что получат отпор, но им проще и легче оправдывать свою нерешительность тем, что может вмешаться Россия», — заявил он, добавив, что с Москвой Республики обсуждают исключительно выполнение Минских соглашений. «Других форматов взаимодействия нет», — заключил Пушилин.



Читайте также: Придется снимать блокаду с Донбасса, — замминистра Украины





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.