» » CNOOC за 4 года вложит $2 млрд в разработку нефтяного месторождения в Уганде
Опубликовано : 27-09-2013, 00:04 | Категория: Новости » CNOOC за 4 года вложит $2 млрд в разработку нефтяного месторождения в Уганде



CNOOC за 4 года вложит $2 млрд в разработку нефтяного месторождения в Уганде
Китайская государственная нефтяная компания China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) выиграла лицензию на разработку нефтяного месторождения Kingfisher в Уганде и планирует в течение 4 лет инвестировать 2 миллиарда долларов в развитие проекта, сообщил агентству Bloomberg министр энергетики и минеральных ресурсов страны Питер Локерис (Peter Lokeris).



Объем добычи на месторождении ожидается на уровне 30-40 тысяч баррелей в день. К 2018 году, по прогнозам Локериса, на разрабатываемом участке будет пробурено 40 эксплуатационных скважин и проложено 50 километров нефтепровода до нового НПЗ, начальная мощность которого составит 30 тысяч баррелей в день. В будущем мощность предприятия может быть удвоена, отмечает чиновник.

Kingfisher совместно владеют CNOOC, Tullow Oil Plc и французская Total SA. Правительству Уганды будет принадлежать 15-процентная доля месторождения.

Общий объем запасов в стране оценивается в 3,5 миллиарда баррелей, запасы Kingfisher – в 635 миллионов баррелей, 196 миллионов из которых извлекаемые.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.