» » Брифинг представителя МГБ ЛНР о задержании агента иностранных спецслужб
Опубликовано : 8-06-2016, 18:05 | Категория: Новости, Политика » Брифинг представителя МГБ ЛНР о задержании агента иностранных спецслужб



Сотрудники МГБ ЛНР задержали бывшего руководителя международной благотворительной организации по подозрению в организации разведдеятельности на территории Республики в пользу иностранных спецслужб, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила руководитель центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко.
"Министерством государственной безопасности ЛНР был реализован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых был задержан бывший руководитель международной благотворительной организации по подозрению в организации разведдеятельности на территории Республики по заданию иностранных спецслужб", - отметила она.
"Установлено, что для сбора информации социально-политического и экономического характера руководитель данной организации задействовал ряд должностных лиц Республики", - добавила Любенко.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам шпионажа. Проводятся дальнейшие следственные действия.
Напомним, что ранее министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник сообщал, что МГБ ЛНР за 2015 год выявило 36 агентов, завербованных спецслужбами Украины и другими спецслужбами, которые работали против Луганской Народной Республики.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.