» » Брифинг представителей Народных Советов ЛНР и ДНР о развитии межпарламентских связей
Опубликовано : 10-06-2016, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Брифинг представителей Народных Советов ЛНР и ДНР о развитии межпарламентских связей



Представители Народных Советов ДНР и ЛНР будут вести совместную работу по синхронизации законодательства Республик в соответствии с планом, который обсудят в ходе сегодняшней встречи. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заместитель председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева.
"Мы предполагаем, что в результате сегодняшней встречи будет разработан план совместной работы. Профильные комитеты встретятся, обсудят проблематику своих вопросов, определят их перечень и количество. Это и станет основой для разработки календарного плана, как минимум, на ближайшие полгода и перечня вопросов, которые мы должны решить в ближайшее время", – рассказала она.
Макеева отметила, что встречаться парламентарии планируют на территории обеих Республик.
"Встречи могут проводиться как в рамках комитетов, так и в формате совещаний, конференций, рабочих круглых столов", – пояснила зампред Народного Совета ДНР.
Заместитель председателя Народного Совета ЛНР Владислав Дейнего, в свою очередь, конкретизировал проблематику совместной работы над развитием законодательной базы.
"Практически по всем направлениям у нас есть что обсуждать. Прежде всего, нам необходима синхронизированная система налогообложения. Налоговая нагрузка, которая ложится на предпринимателей, должна быть сбалансирована так, чтобы две Республики работали синхронно в этом направлении", – рассказал он.
"Кроме того, это вопросы развития экономики, использования природных ресурсов и проблемы безопасности", – добавил Дейнего.
"Сейчас вопрос в том, чтобы найти те точки соприкосновения, которые позволят нам сблизить законодательные базы и, в итоге, сблизить те условия, в которых живут наши Республики", – подчеркнул зампред Народного Совета ЛНР.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.