» » Москаль выступил с новыми обвинениями в адрес Ющенко
Опубликовано : 13-06-2016, 10:05 | Категория: Новости, Политика » Москаль выступил с новыми обвинениями в адрес Ющенко



Москаль выступил с новыми обвинениями в адрес Ющенко

Будучи заместителем главы правления банка «Украина», Виктор Ющенко участвовал в финансовых махинациях и был фигурантом уголовного дела. Такое заявление 12 июня на своем сайте сделал руководитель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

Он обнародовал копию документа, в котором говорится о привлечении экс-президента к уголовной ответственности в качестве обвиняемого: в 1991 году должностные лица банка «Украина» перевели в Москву 2 млрд советских рублей для их обмена на 25 млн долл., затем эти деньги были украдены мошенниками, а Ющенко якобы имел к этому прямое отношение. Москаль утверждает, что данный документ – постановление Генпрокуратуры от 1994 года.

Также Москаль заявил, что в его распоряжении есть оригинал справки ФБР по тому же делу (в махинациях участвовали американцы-выходцы из СССР), а пока он опубликовал только его перевод.

К генпрокурору Юрию Луценко Москаль обратился с просьбой выяснить, куда делось уголовное дело по мошенничеству в банке «Украина», и было ли к нему присоединены результаты расследования ФБР.

Напомним, ранее Москаль обвинял Ющенко в получении 1 млрд долл. за «сдачу власти» Виктору Януковичу.

Фото: liga.net





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.