» » Гройсман: Украина уже одной ногой в ЕС
Опубликовано : 13-06-2016, 14:05 | Категория: Новости, Политика » Гройсман: Украина уже одной ногой в ЕС



Гройсман: Украина уже одной ногой в ЕС

Что бы ни происходило в мире, но «благородное» украинское правительство не отступает от своей глобальной цели – евроинтеграции. И, несмотря на то, что Европарламент уже прямым текстом заявляет: Незалежную не видят в составе ЕС – первые лица Украины настырно говорят: «Мы будем!».

Когда у украинского премьер-министра Владимира Гройсмана спросили, где видит он Украину через десять лет, то тот без особых раздумий ответил, что судьба Незалежной будет тесно связана с Европой. «Мы будем членами Европейского союза, и у нас будут и евроскептики, и еврооптимисты», — ответил Гройсман.

Однако уверенность украинского политика поражает. Вероятно, Гройсман принял на душу бальзамчика, чтобы утверждать подобное. Ведь глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер уже сообщал, что для вступления в состав ЕС Украине потребуется, по меньшей мере, 20-25 лет.

Не стоит забывать, что условия, которые европейские политики выдвинули Киеву, фактически не выполняются. Нет, есть, конечно, «картинка», согласно которой украинские власти якобы стремятся изменить ситуацию в государстве, но не более.
К тому же, вряд ли в ближайшее время европейские политики вообще будут думать о том, чтобы взять в состав ЕС Украину. Внешние вызовы (экономическая ситуация, миграционный кризис, несогласованность политиков) заставляют власти Евросоюза думать о том, чтобы сохранить нынешний состав. Незалежная, в свою очередь, становится бельмом, от которого, наоборот, хотят избавиться.

Если сравнивать Украину с другим претендентом на членство в ЕС – Турцией, то фантастичность вступления Незалежной в состав Союза становится очевидна. На «той» стороне турецкий президент Эрдоган, как минимум, владеет ситуацией и может спекулировать на теме мигрантов, и то Турции это так и не помогло добиться даже безвизового режима. Что же может предложить Киев? Сало и кучу бедных и безработных? Ответ напрашивается сам по себе: планы украинского правительства неосуществимы.

Зачем же Гройсман говорит о евроинтеграции? Эти сказки удовлетворяют украинцев – вот в чем дело. К тому же, украинское правительство таким образом поддерживает русофобские настроения. Воодушевленные «европейской конфетой», украинцы закрывают глаза на все проблемы в стране.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.