» » Евросоюз снова обидел Эрдогана
Опубликовано : 15-06-2016, 21:05 | Категория: Новости, Политика » Евросоюз снова обидел Эрдогана



Евросоюз снова обидел Эрдогана

Ну что же, Евросоюз, похоже, сознательно накаляет отношение с Турцией. Сначала Эрдогана до белого каления довело признание Германией геноцида армян османами (турками), а теперь самолюбию турецкого президента нанесен такой удар, что стоит ожидать от него самой изощренной мести.

Сегодняшний день для Турции был судбоносным, Еврокомиссия решала давать безвизовый режим туркам или нет. Несмотря на все угрозы Эрдогана, его шантаж не сработал, и в безвизовом режиме Турции было отказано. Официальный ответ, он же проклятья президента Турции уже в пути, я уверен.

Теперь наказать Европу – это дело чести для Эрдогана, ведь «старушка» методично опускает его в глазах его же подданных, не принимая во внимание его вопли и требования, всё делает с точности до наоборот. И ладно бы то были враги, так ведь нет, друзья.

Эрдоган обещал утопить Европу в мигрантах, если ЕС не предоставит Турции безвизовый режим, так что теперь придется претворять в жизнь свои угрозы, иначе не только чужие, но и свои уважать перестанут. Хотя, именно из-за того что турецкий президент не держит слово и пропускает мигрантов в Европу, хотя обещал остановить, Турции и отказали в безвизовом режиме.

Теперь дилемма, вроде и отомстить надо, а с другой стороны ведь сам виноват в случившемся. Хотя зная Евросоюз можно быть уверенным, что если бы ни это, то Еврокомиссия всё равно нашла бы к чему привязаться и отказать в получении вожделенного режима. Благо у Турции масса не соблюденных пунктов, необходимых для получения безвизового режима, которые Эрдоган принципиально не хочет соблюдать, корча из себя сильного лидера. Дескать, мол, не стоит прогибаться под изменчивый ЕС, пусть лучше он прогнётся под меня.

Евросоюз с огнём играет, ведь Эрдоган непредсказуем. Но зато президент Турции теперь постесняется говорить, что с ними нельзя обращаться так же как с какой-то Украиной. Очень даже можно, и тех и других Евросоюз кормит завтраками и не собирается останавливаться.

Игорь И,
специально для Politikus.ru




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.