» » На линии фронта. Подборка видео из Новороссии 24-06-2016
Опубликовано : 24-06-2016, 15:05 | Категория: Новости, Политика » На линии фронта. Подборка видео из Новороссии 24-06-2016



Житель посёлка Верхняя Жованка: ОБСЕ покрывает издевательства бандеровцев над людьми
В результате ночного обстрела ВСУ сгорел дом и окружающие постройки в Верхней Жованке, окраина Зайцево.

«Я живу на линии огня, в посёлке Верхняя Жованка. Здесь постоянно боевые действия. Попал снаряд в дом и произошло возгорание. Сгорел дом. Это произошло ночью или утром. В это время я находилась в доме или в подвале», – сказала жительница Верхней Жованки.

«У нас очень опасно. Постоянные обстрелы, снаряды летят. Недалеко от нас находятся укропы», – дополнила она.


21-я больница Донецка: символ мужества, стойкости и верности врачебному долгу
21-я городская больница расположена в посёлке Октябрьский Куйбышевского района города-героя Донецка. Отсюда до н.п. Пески, где стоят ВСУ и карательные батальоны - 1500 метров.

Если ад существует, то в 2014-2015 годах он был здесь. Больница, расположенная в самой что ни на есть фронтовой зоне, регулярно подвергалась обстрелам со стороны украинских боевиков.

Бывший главврач больницы, когда началась война на Донбассе, бросил персонал и пациентов на произвол судьбы и сбежал на Украину. Руководство больницей взяла в свои руки героическая женщина - Надежда Ивановна Чегодаева.

За время войны больница пережила десять только прямых попаданий. Абсолютно все стёкла и оконные рамы были разбиты. Украинские "Грады" прилетали и в детское отделение, и в гараж, где до сих пор стоит машина скорой помощи, не подлежащая восстановлению.

Во время активных боевых действий в больнице не было света, воды, отопления. Но больница жила. Операционную из-за обстрелов перенесли в подвал. И продолжали лечить людей.

Для жителей Октябрьского больница стала точкой притяжения. Сюда шли, чтобы переждать очередной обстрел - кирпичное здание больницы казалось надёжнее близлежащих хрущёвок. Здесь жили те, кто в результате прямых попаданий остался без жилья. Врачи не отказывали в помощи никому.

Я много раз рассказывал моему товарищу, писателю Захару Прилепину об этой больнице и её героических врачах. И вот сегодня мы с Захаром приехали проведать Надежду Ивановну и её коллег.

Больница, не прекращавшая работу даже в дни самых тяжёлых обстрелов, сегодня восстаёт из пепла в буквальном смысле слова. Об этом - в сюжете.


Боец ВС ДНР: Самое тяжелое на войне - хоронить друзей
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

«Служу уже два года. Практически с самого начала. Жена у меня из Горловки. До войны занимался бизнесом, перевозки», – рассказал замкомандира роты.

«Я учился в Полтаве, и когда общаюсь с полтавчанами, они утверждают: «Это наша Земля!». Ну почему она ваша? Я тут жил, что-то строил. Это моя земля, мне ехать то некуда, да и в возрасте уже, 57 лет», – дополнил он.


Дети поселка Зайцево



Директор Ком. Предприятия ЗайцевоСоюз



Интервью с жительницей пос. Зайцево



Рядовой Логинов
Жизнь свела нас вместе в первой чеченской командировке в далёком 1994 году. С тех пор Александр стал не просто живым классиком военной журналистики... Много говорить не буду, скажу о том, о чём сам Александр говорить не любит. Офицер запаса , военный журналист Александр Сладков - кавалер ТРЁХ боевых орденов, и все - за ЛИЧНОЕ МУЖЕСТВО. "Гвозди бы делать из этих людей..." Наша очередная встреча с Александром состоялась, спустя многие годы, в сражающейся Новороссии. Искренне благодарен старому другу за этот сюжет, который попал в новый проект Александра Сладкова - Солдатский блог "СЛАДКОВ +"


В Народной милиции ЛНР отработали действия по управлению подразделениями при штурме позиций
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Командование Народной милиции ЛНР отработали действия по управлению подразделениями при штурме позиций

«По сравнению с прошлым годом качество подготовки увеличилось в лучшую сторону. Мы всегда готовы дать отпор и дадим его», – отметил командир одной из танковых рот Александр Сергеев.

Командир роты мотострелкового подразделения Народной милиции Михаил Виноградов отметил, что проведение подобных действий крайне необходимы для личного состава.

«Это очень важно, учитывая то напряжение, которое складывается на линии разграничения и вновь пребывающие резервы украинской армии. Я думаю, что нам это очень пригодится», – сказал он




Учения МЧС ДНР







Мы выстоим!



Обстрел ул.Бирюзова 24 июня 2016г
В результате ночного обстрела Донецка повреждена детская поликлиника, жилые дома. Более подробный сюжет смотрите в вечернем выпуске новостей.


Сегодня ночью подвергся обстрелу со стороны ВСУ Кировский район Донецка
Сегодня, 24 июня, около 1.00 ночи был подвергнут обстрелу со стороны ВСУ Кировский район города Донецка. В результате обстрела были повреждены жилые дома. Также из-за прямого попадания в девятиэтажный жилой дом снаряда ВСУ разрушена квартира, сообщает с места событий специальный корреспондент официального сайта ДНР.


Горловка вновь подверглась массированным обстрелам со стороны украинских силовиков





Сережа-ватник: ЛНР не будет мешать распаду Украины





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.