» » Евро-2016: анонс матчей субботы
Опубликовано : 25-06-2016, 20:05 | Категория: Новости, Политика » Евро-2016: анонс матчей субботы



Сегодня во Франции состоятся три матча 1/8 финала Евро-2016. Швейцария сразится с Польшей, Уэльс сыграет с соседями из Северной Ирландии, а Португалии предстоит проверка на прочность в лице Хорватии.
Евро-2016: анонс матчей субботы

РИА Новости

Швейцария — Польша

Обе команды впервые в истории вышли из группы на чемпионате Европы. Для швейцарцев выход из квартета с явным фаворитом Францией и крепкой Румынией со второй позиции уже само по себе достижение, поэтому на футболистов не будет психологически давить результат. Поляки же пробились в плей-офф сразу за Германией, обыграв по пути Украину и Северную Ирландию. Выход Польши был прогнозируем, но потолок этой команды гораздо выше, чем 1/8 финала, причём резерв для усиления игры имеется колоссальный. Достаточно сказать, что, помимо одного из лучших полузащитников турнира Грегожа Крыховяка, в составе польской дружины имеется действительно топ-форвард — Роберт Левандовски. Игроком такого класса в атаке может похвастать буквально считанное количество европейских сборных. При этом страйкер «Баварии» пока даже не открыл счёт своим голам на Евро-2016. Именно сейчас к нему будет приковано внимание и прессы, и экспертов. От того, сумеет ли Роберт взвалить на себя груз ответственности, во многом зависит дальнейший турнирный путь поляков.


Интересные факты:
Польша не пропускает в четырёх последних матчах;
Все три матча Евро-2016 в Сент-Этьенне завершились вничью;
Оба гола сборная Швейцарии забила после угловых. Это единственный участник плей-офф, который не забивал с игры.

Уэльс — Северная Ирландия

Нынешний чемпионат Европы стал настоящей ярмаркой открытий. Наряду с неподражаемыми исландцами, чудными венграми и невероятными валлийцами откровением стала и игра сборной Северной Ирландии. Несмотря на выход из группы с третьего места, имея в активе победу над Украиной, настоящий класс североирландцы продемонстрировали в игре с лидером квартета Германией. Немцы создали огромное количество голевых моментов, но самобытная дружина пропустила лишь однажды, продемонстрировав весьма недурственную игру в обороне.

Что же касается сборной Уэльса, то свой класс она продемонстрировала на групповом этапе в матче с Россией, унизив дружину Леонида Слуцкого со счётом 3:0. Гарет Бэйл и Аарон Рэмзи, главные звёзды целого поколения валлийских футболистов, на этом останавливаться не намерены. На бумаге Уэльс выглядит фаворитом этой пары, ведь звёзд такого калибра у североирландцев нет, но тот факт, что обе команды впервые играют в плей-офф чемпионата Европы, может придать им дополнительную мотивацию, и на первое место выйдет именно ментальное противостояние, угадать победителя которого не так-то просто.


Интересные факты:
Уэльс не проиграл ни одного из семи последних матчей против сборной Северной Ирландии;
Северная Ирландия не побеждала в противостоянии с Уэльсом с мая 1980 года.

Хорватия — Португалия

Простых соперников, как известно, на чемпионатах Европы не бывает. Особенно если речь идёт о плей-офф. Хорватия, сенсационно заняв первое место в своей группе, могла бы получить в соперники Исландию или Венгрию, а получила Португалию! При этом португальцы оказались единственными участниками плей-офф Евро-2016, которые не одержали пока ни одной победы, сыграв три ничьих на групповом этапе. Сейчас всё внимание будет приковано к фигуре Криштиану Роналду, вокруг которого строится не только игра сборной. Порой создаётся впечатление, что в португальских учебниках по астрономии именно Криштиану считается центром Солнечной системы, а планеты вращаются вокруг него. Если лидер «Реала» войдёт в раж, то у португальцев будут все шансы на победу.

Хорваты под руководством Анте Чачича на групповом этапе смотрелись крайне убедительно, обыграв Турцию, сыграв вничью с Чехией, а в последнем туре одолев Испанию даже без травмированных лидеров Луки Модрича и Марио Манджукича. Сдаётся, что для Португалии Англия была бы куда более желанным оппонентом, чем нынешние хорваты, но англичан выбрали исландцы, забившие Австрии на последних минутах. Обе команды в плей-офф не новички и биться будут отчаянно, тем более что в четвертьфинале им достанется победитель дуэли Швейцария — Польша, а это говорит о весьма неплохих шансах и на полуфинал.


Интересные факты:
Хорватия и Португалия встречались трижды, пока статистика целиком и полностью за Португалию — три победы в трёх матчах с разницей мячей 6:0;
Под руководством Анте Чачича Хорватия не проигрывает 11 матчей подряд (9 побед и 2 ничьих);
Нынешний наставник португальцев Фернанду Сантуш дважды встречался с Хорватией, будучи рулевым сборной Греции. Он добыл для эллинов победу и ничью.



http://russian.rt.com/article/309496-evro-2016-anons-matchei-subboty



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.