» » Россия становится сильнее, а Запад ослабевает, — Макфол
Опубликовано : 26-06-2016, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Россия становится сильнее, а Запад ослабевает, — Макфол



Россия становится сильнее, а Запад ослабевает, — Макфол


Экс-посол США в России Майкл Макфол заявил, что президенту РФ Владимиру Путину выгоден выход Великобритании из состава ЕС. По его словам, на протяжении последних 30 лет Запад объединялся, в то время как Восток распадался. Теперь же, согласно итогам референдума о выходе Соединенного Королевства из Евросоюза, этот процесс идет в обратном направлении.



Макфол отметил, что Россия и ее союзники объединяются, пока Европа становится слабее. Он добавил, что Путин не имеет отношения к Brexit, однако внешняя политика российского лидера и поставленные перед ней задачи получат существенную пользу от итогов плебисцита в Соединенном королевстве. Например, Великобритания, после выхода из ЕС, не будет иметь голоса в Брюсселе.




«Это хорошо для интересов Путина, и плохо для национальных интересов Соединенных Штатов», — написал Макфол в колонке на сайте The Washington Post.




Ранее «Известия» сообщили, что американский финансист, инвестор и миллиардер Джордж Сорос заявил о неизбежности распада Евросоюза после выхода из него Соединенного королевства.



Миллиардер также рассказал о возможных последствиях отсоединения Великобритании от ЕС. По мнению Сороса, экономика и жители страны понесут потери в средней или краткосрочной перспективе.




«Покинув ЕС, Британия в конечном счете может стать более процветающей, чем другие страны, а может и нет, но ее экономика и жители понесут потери в средней или краткосрочной перспективе», — сказал инвестор.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.