» » Маттео Ренци: Европа не понимает серьёзности происходящего после брексита
Опубликовано : 27-06-2016, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Маттео Ренци: Европа не понимает серьёзности происходящего после брексита



Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил, что Европа не осознаёт всей серьёзности ситуации, сложившейся в результате принятого Великобританией решения о выходе из ЕС.
Маттео Ренци: Европа не понимает серьёзности происходящего после брексита

AFP

«Британское голосование имеет огромный вес в европейской истории. Мы стоим перед историческим событием, и тот, кто стремится минимизировать или использовать в собственных интересах этот шаг, совершит политическую ошибку», — приводит РИА Новости мнение итальянского премьера.

Он отметил, что Италия уважает выбор народа Великобритании, который проголосовал за выход из ЕС, и добавил, что результаты референдума никак нельзя игнорировать, учитывая высокую явку.

«Европа может сделать всё, кроме того, чтобы начать дискуссию по процедурам, которая затянется на год», — добавил итальянский премьер, призвав ЕС обсуждать правила, но не терять при этом времени.

Референдум по членству Великобритании в ЕС прошёл в стране 23 июня. Согласно официальным данным, опубликованным 24 июня, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9%. Премьер-министр Дэвид Кэмерон, призывавший страну к сохранению членства в ЕС, после объявления результатов референдума сообщил о предстоящей в октябре отставке.





http://russian.rt.com/article/309759-matteo-renci-evropa-ne-ponimaet-seryoznosti-proishodyaschego



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.