» » Говорит и показывает «пресс-центр АТО»
Опубликовано : 27-06-2016, 17:05 | Категория: Новости, Политика » Говорит и показывает «пресс-центр АТО»



Говорит и показывает «пресс-центр АТО»

Очередная сенсация, прямо-таки журналистское расследование по фотографии провели сотрудники пресс-центра АТО. Не вставая с засиженных кресел, лишь устремляя свои взоры на фотографии с места обстрела, они выяснили – откуда прилетело, с чего и кто стрелял. И пришли к довольно необычному выводу, а точнее к заезженному и надоевшему.
Напомню, 24 июня в результате арт-обстрела были разрушены дома по улице Бирюзова в Кировском районе Донецка. От снарядов и осколков сильно пострадали три квартиры, также помещение детского отделения. Велся прицельный огонь, с прямым попаданием.
Спустя некоторое время, на сайтах пресс-службы так называемой АТО было опубликовано расследование, так сказать детальный анализ фотофиксации. Другими словами, это расследование можно обозвать так: «к бабке не ходи, по фотографии все видно». Естественно, АТОшники заголосили о самообстреле и назвали это неумелой «циничной провокацией». Каким-то чудесным образом им удалось выяснить направление прилета, а именно с северо-востока, где по их словам не располагаются ВСУ.
Кировский район – это окраина Донецка. Дома по вышеназванной улице, а точнее, по адресу Бирюзова, 30, направлены фасадом к населенному пункту Пески, где базируются части ВСУ. Если бы огонь велся из города Донецк, дома были бы повреждены совсем с другой стороны. Однако пусть с этим разбираются эксперты ОБСЕ, которых по традиции не оказалось рядом, когда снаряды накрывали жилые дома, а мирные жители спасались в подвалах.
Почему спустя три дня эксперты АТО заговорили о каком-то расследовании, которое они самостоятельно провели – непонятно. Как можно оценить направление обстрела по фотографиям? В то время как любой житель Кировского района без особого труда укажет, откуда прилетали снаряды, и объяснит, что строения повреждены со стороны населенных пунктов Пески и Первомайское, а в той стороне нет ополченцев.
Говорит и показывает «пресс-центр АТО»


Хочется отметить, что данное «расследование» говорит об отношении украинских властей к жителям Донбасса. Если бы это на самом деле была провокация, и произошел самообстрел, как на этом настаивает украинская сторона, неужели бы местные жители молчали? Или в пресс-службе АТО считают, что дончане готовы мириться с тем, что их убивают, лишь бы дискредитировать Украину. Конечно же, это абсурд. И данное очередное опровержение сотрудники пресс-центра АТО могут засунуть себе глубоко и надолго, да простите мне мою грубость.

Арина Матвеева



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.