» » Видео новости ДНР и ЛНР 02.07.2016
Опубликовано : 3-07-2016, 10:05 | Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 02.07.2016



[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...02.07



Мы будем поднимать вопрос вывезенных детей из Донбасса — омбудсмен Республики Дарья Морозова



Луганск почтил память погибших 2 года назад в результате авиаудара ВСУ по Старой Кондрашовке



Грозит ли Донбассу эпидемия СПИДа?

Украинские СМИ в последнее время широко распространяют дезинформацию о якобы закрытии Донецкого СПИД-центра. Для выяснения ситуации наша съёмочная группа отправилась в клинику.

Как утверждает и.о. главного врача республиканского центра, работа идёт в обычном режиме. Работа районных профилактических кабинетов, центра эпидмониторинга, а также городского и республиканского кабинетов здоровья не прекращалась ни на минуту.

Обеспечение препаратами и расходными материалами выполнено на 100% до октября текущего года.

Чего не скажешь об обеспечении препаратами на территории подконтрольной киевской власти. По утверждению специалистов центра больные, стоявшие раньше на учёте в Донецке и выехавшие из ДНР, сейчас возвращаются в республику.

В Донецкой области более 6 тысяч ВИЧ-инфицированных людей, проживающих на неподконтрольной Украине территории, остались без государственного лечения и поддержки. Лекарства для антиретровирусной терапии, которые лежат на складах в больницах Славянска, недоступны для большинства больных.

Положительным результатом работы центра борьбы со спидом можно считать тенденцию к снижению распространения заболевания на территории ДНР.



День здоровья. Санитарно-эпидемическая ситуация в ЛНР



«Место встречи»: Заместитель начальника управления ГАИ МВД ДНР Сергей Паршиков



МВД. Операция «Берег»



Охота будет взята под контроль



В Донецке создадут базу бродячих и домашних животных

Власти Донецка к началу августа планируют запустить в работу сайт с единой электронной базой для регистрации бродячих и домашних животных города.

В пресс-службе администрации столицы ДНР сообщили, что база данных будет закрытой, а доступ к ней будет иметь лишь государственные служащие. В первую очередь в реестр будут вноситься бездомные животные, которые уже прошли процедуру идентификации посредством ушных бирок.

«При этом планируется внести в базу не только бродячих животных, но и домашних питомцев. На данный момент этот вопрос обсуждается. Предлагается ставить животным клеймо или специальный микрочип с номером» – пояснили в мэрии.

В пресс-службе также подчеркнули, что обязательное чипирование или клеймление домашних животных будет проводиться только после принятия Народным Советов ДНР соответствующего закона, который будет обязывать граждан Республики регистрировать питомцев.



ЛНР. Скажите Правду. Акимов



«В правовом поле»: Профилактика коррупции



[spoiler=Подборка 2]Массовая выдача паспортов ДНР начнется в июле

«В настоящее время мы выдаем паспорта Донецкой Народной Республики молодым людям, которым исполнилось 16 лет. С 1 июля документы смогут получить остальные граждане. Мы очень рады и счастливы, что у нас наступил тот момент, когда можно помочь людям, которые остались без документов и не могут их получить на территории Украины», – рассказала собеседница News Front.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявлял, что до конца лета основная категория жителей республики паспорта получит.

16 марта Захарченко вручил паспорта первым 20 жителям Донецкой Народной Республики. В первую очередь право на получение документа гражданина имеют лица, достигшие 16, 25 и 45 лет, а также по разным причинам утерявшие украинский паспорт.



Паспорта ДНР получили курсанты Донецкого высшего общевойскового командного училища

Вручали паспорта министр образования и науки ДНР Лариса Полякова и начальник училища генерал-майор Михаил Тихонов.

«Вы будущие защитники нашего Отечества. Эта одна из самых достойных и нужных профессий. И вы как никто другой заслужили право получить эти документы, – обратилась к курсантам Полякова. – Я же, в свою очередь, хочу пожелать вам мирного неба, и чтобы вы оттачивали свои профессиональные навыки только на учениях».

Всего обучение в училище проходя 98 курсантов, часть воспитанников получат паспорта позже.

«Я рад, что у этого курса так все удачно складывается. Они первыми поступили в училище, первыми приняли присягу, первыми из курсантов получили паспорта. Я думаю, что дебютный выпуск у нас будет замечательный. Это парни и девушки, которые привыкли быть впереди», – рассказал журналистам начальник училища.

Донецкое высшее общевойсковое командное училище было учреждено указом главы ДНР Александра Захарченко от 29 июня 2015 года. Набор был объявлен среди юношей и девушек от 17 до 25 лет, учащиеся должны пройти пятилетнее обучение, во время которого они получат высшее гражданское образование и среднее военное, которое предусматривает получение выпускником звания лейтенанта. Выпускники смогут проходить службу в пограничных, бронетанковых войсках, спецназе и артиллерии.



«Хорошие новости»: Выпуск №167



ЛНР. Культпроцвет. Выпуск 15



Выставка молодых донецких художников



«Машенька и Медведь» теперь в Донецке

Донецкий республиканский академический театр кукол не перестает радовать своих зрителей новыми постановками. На этот раз на сцене театра ожила русская народная сказка «Машенька и Медведь». История непослушной девочки Маши до глубины пропитана смыслом. Каждый зритель, от мала до велика, просмотрев спектакль сделает свои выводы от увиденного. Сюжет прост, но тем он и интересен. Сказка «Маша и медведь» рисует перед зрителем образ непоседливой девчушки, попавшей в сложную ситуацию. По характеру девочка чрезвычайно независима, упряма и настойчива, но в то же время Маша добра. Случилось однажды, что Машеньку позвали подружки в лес по грибы да по ягоды. С этого похода и закручивается весь водоворот событий, который учит маленьких зрителей слушать старших, помогать близким, добру и многим другим положительным качествам.

Также Владимир Гусаров добавил, что и в дальнейшем он будет продолжать сотрудничество с Донецким республиканским академическим театром кукол. Кроме того режиссер отметил профессионализм трупы донецкого театра кукол, с которыми он поставил спектакль «Машенька и Медведь».



Программа "Без галстуков": Зам.директора ДМ "Юность" Гелена Ефимова



В Донецке проходит Чемпионат ДНР по легкой атлетике

2 июля в Донецке на стадионе РСК «Олимпийский», в рамках проведения Чемпионата ДНР по легкой атлетике, проходит первенство по легкой атлетике среди юниоров. Организатором мероприятия выступили Министерство по делам молодежи, спорта и туризма ДНР и Федерация легкой атлетики ДНР.



Футбол. Супер Кубок Донбасса 2016 "Победа" 3:3 "ЦСКА". 1й тайм



Футбол. Супер Кубок Донбасса 2016 "Победа" 3:3 "ЦСКА". 2й тайм



Супер-Кубок Донбасса 2016. Послематчевая пресс-конференция



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

В Калиново отмечено прибытие четырёх танков. В Анадоле на юге Донбасса отмечено прибытие 10 танков, - заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки. Номера этих танков отсутствуют в перечне отведенного вооружения ВСУ, переданного ОБСЕ для контроля, что подтверждает переброску нового вооружения командованием ВСУ к линии соприкосновения. А также в районе населенного пункта Ласточкино под Авдеевкой разведка ДНР установила местонахождение 15 украинских гаубиц Д-30.

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной, - сообщили в оперативном командовании страны. «За прошедшие сутки украинские силовики 521 раз обстреляли территорию Республики. Миномёты противника выпустили 189 мин калибром 120 мм и 208 мин калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия». По данным командования, ВСУ обстреляли окраины Донецка, Горловки и Ясиноватой. Кроме того, под огонь противника попала территория на юге Республики – Докучаевск, а также села Новомарьевка, Саханка и Коминтерново. Пять зданий получили повреждения в Докучаевске.

ВСУ бросили смертельно раненого бойца умирать, отступая после неудачной провокации у села Логвиново, его тело было эвакуировано бойцами Народной милиции, - заявил начальник управления оборонного ведомства Республики полковник Олег Анащенко.

Киевские силовики за прошедшие сутки 15 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, - сообщили в оборонном ведомстве Республики. Трижды был обстрелян район села Калиново, огонь из артиллерийских орудий калибра 152 мм, минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов велся с направлений сел Новозвановка, Новоалександровка и Троицкое. Также с направления Троицкого из АГС был обстрелян район села Веселогоровка. С направления поселка городского типа Луганское киевские силовики обстреляли сёла Калиново и Логвиново из минометов калибра 82 мм и АГС. Из АГС и вооружения БМП с направления Станицы Луганской дважды был обстрелян район данного населенного пункта. Огонь из стрелкового оружия по району села Береговое велся с направления села Сизое. С направления села Орехово из станкового противотанкового гранатомета был обстрелян район поселка Голубовское. Обстрелу из стрелкового оружия с направления Счастья подвергся район села Веселая Гора. Село Лозовое было обстреляно из минометов калибра 82 мм с направления Светлодарска. По селу Веселогоровка с направления пгт Мироновский велся огонь из арторудий калибра 152 мм. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

















(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.