» » Власти Украины придумали, как обуздать бесчинствующий «Правый сектор»
Опубликовано : 3-07-2016, 13:05 | Категория: Новости, Политика » Власти Украины придумали, как обуздать бесчинствующий «Правый сектор»



Власти Украины придумали, как обуздать бесчинствующий «Правый сектор»


Участники добровольческого украинского корпуса (ДУК) «Правый сектор» хотят подписать контракт на службу в ВСУ, сообщают украинские СМИ со ссылкой на командира первой отдельной штурмовой роты ДУК «Правый сектор» Александра Карася.

«Правосекам» не раз предлагали войти в состав ВСУ, но те отвечали отказом. Теперь часть бойцов изменила свое решение. «Часть бойцов ДУК ПС под моим руководством идут на контрактную службу в ВСУ», — заявил Карась. «Правый сектор» не подчиняется властям, но принимает активное участие в боях в Донбассе. Решение приняло руководство ДУК «Правый сектор», целью является создание боеспособного, профессионального подразделения в рамках правового поля.

Украинская националистическая организация «Правый сектор» в России признана террористической, ее деятельность в РФ запрещена.

Заметим, что связь между ВСУ и «Правым сектором» была и раньше. Например, сообщалось, что штаб АТО отправил «Правый сектор» на захват «серой зоны» в ЛНР.

Таисия Григорьева



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.