» » На месте крушения Ил-76 обнаружены фрагменты тел и чёрные ящики
Опубликовано : 3-07-2016, 21:05 | Категория: Новости, Политика » На месте крушения Ил-76 обнаружены фрагменты тел и чёрные ящики



Сегодня наземная группа спасателей обнаружила разбившийся Ил-76 МЧС России в Иркутской области. Как сообщил начальник Сибирского регионального центра МЧС Сергей Диденко, самолёт почти полностью сгорел. По предварительным данным, все, кто находился на борту, погибли. На месте крушения также обнаружены оба чёрных ящиков.

Самолёт МЧС РФ Ил-76, потерпевший крушение в Иркутской области, почти полностью сгорел. Об этом сообщил начальник Сибирского регионального центра МЧС Сергей Диденко на заседании оперативного штаба.

«Самолёт почти полностью сгорел, кроме хвостового оперения», — приводит РИА Новости слова Диденко.

Он отметил, что в районе обнаружения Ил-76 наблюдается очень плотное задымление. По информации Авиалесоохраны, крушение самолёта стало причиной возникновения лесного пожара.

По последним данным, на месте катастрофы спасатели обнаружили фрагменты тел погибших лётчиков и чёрные ящики. «Судя по масштабам разрушения, весь экипаж в составе десяти человек погиб», — добавили в штабе.

На данный момент в районе крушения самолёта обнаружены останки тел шестерых человек. «Поисковые работы продолжаются», — заявили в МЧС.

Ранее в оперативном штабе по поиску пропавшего Ил-76 сообщалось, что он был обнаружен около 02:00 мск в 4 км южнее населённого пункта Рыбный Уян на склоне одной из сопок.

Напомним, самолёт Ил-76 МЧС РФ накануне пропал в Иркутской области в труднодоступной местности — в зоне лесных пожаров, где наблюдалось сильное задымление.





http://russian.rt.com/article/310668-mchs-samolyot-il-76-pochti-polnostyu-sgorel



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.