» » «Жестко ответить на действия России» призвал британский парламент
Опубликовано : 5-07-2016, 08:05 | Категория: Новости, Политика » «Жестко ответить на действия России» призвал британский парламент



«Жестко ответить на действия России» призвал британский парламент


Действия России в отношении Европы требуют переосмысления политики Великобритании и Запада, считает комитет по делам обороны британского парламента. Североатлантический альянс должен восстановить свои оборонные возможности, пересмотреть свои способности сдерживания, и возобновить диалог с Россией, говорится в кратком изложении доклада, подготовленного комитетом.



В документе, полный текст которого размещен на сайте парламента, указывается на необходимость «признать степень ремилитаризации России и дать на это жесткий ответ».



Комитет рекомендует «пересмотреть эффективность настоящей политики сдерживания от нанесения ядерных ударов, ударов обычными вооружениями или гибридных (со стороны России — прим. ред.), а также расширить санкционный список российских официальных представителей.




«Мы согласны, что санкции против России должны быть возобновлены в июле. Мы также призываем правительство страны рассмотреть вопрос о расширении числа представителей российского руководства, которым запрещается въезд», — говорится в докладе.




Вместе с тем, в нем указывается: «Диалог между НАТО и Россией важен для снижения риска военной эскалации и ошибочного понимания с обеих сторон. Это не является несовместимым с теми отношениями враждебности, на которую указывает последнее развитие событий. Именно поэтому мы приветствуем возобновление работы Совета НАТО-Россия как важного шага на пути восстановления диалога между Россией и Западом, хотя результаты и будут лимитированы».



В докладе также признается роль России в урегулировании некоторых региональных конфликтов, и делается вывод о необходимости «сотрудничества с ней в определенной степени в регионах, где интересы совпадают». Это, по мнению авторов документа, касается «противостояния угрозам со стороны группировки ИГИЛ*, „Аль-Каиды“*, и других международных террористов».




* запрещенные в РФ террористические группировки


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.