» » Украине предложили забрать «Крым»
Опубликовано : 5-07-2016, 11:05 | Категория: Новости, Политика » Украине предложили забрать «Крым»



Украине предложили забрать «Крым»

фото: interfax.ru

Недавно состоялось празднование дня военно-морских сил Украины. Киевские политики не преминули воспользоваться торжественными мероприятиями для набора очков популярности в глазах электората. Роль свадебных генералов наиболее удачная ипостась майданных деятелей. Не обошлось, конечно, без популистских заявлений.

Так выдающийся оратор и одновременно спикер рады Андрей Парубий предрёк возврат Крыма. Впрочем, рецепта возвращения, как всегда, не прозвучало, более того Парубий взвалил ответственность за эту явно непростую операцию на чужие плечи. Дескать, «украинские моряки вернут Украине Крым и военно-морские базы на чёрном море».
Как говорится, какой же украинский праздник без обещаний перемоги. Вот и Парубий не стал нарушать традицию.
На текущий момент в составе ВМС Украины 17 боевых кораблей, львиную долю которых составляют катера и корабли морской охраны. Так что для десантной операции имени Парубия с целью возврата Крыма явно потребовались бы дополнительные плавсредства, вероятно, резиновые лодки. Выглядела бы эта десантная операция, как очередное цирковое выступление подразделений Чубарова.
Власти Крыма, тем временем, устали слушать из-за границы украинские популизмы. Киевские деятели уже третий год обещают вернуть Крым.

Губернатор Сергей Меняйло принял решение отдать Украине ржавый сейнер «Крым», который стоит в портовом отстойнике города - пусть уже успокоятся. «Давно пора очистить наши бухты от этой ржавчины» - заявил Меняйло.

Полагаю, что данное решение удовлетворит все стороны. Парубий получит «Крым» и впервые ответит за свои слова. Украинские моряки сохранят свои жизни. Министр обороны «морской державы» Степан Полторак получит новую партию металлолома, а власти Севастополя, в свою очередь, освободят от него необходимую площадь.
Так что украинской стороне стоит соглашаться, лучшего предложения они всё равно не получат. Тем более, что «старшие братья» Украины из Вашингтона при всей своей решимости на словах, на деле уже давно смирились с утратой полуострова.

Сегодня, например, правительство США разрешило крупнейшей американской платформе онлайн-обучения Coursera вернуться в Крым. Так что лёд тронулся, правительство США впервые после крымского референдума, по сути, снимает санкции.
Учитывая трепетное отношение украинских политиков к антироссийским санкциям, данное событие является самой настоящей зрадой. Парубий, соглашайся на ржавый сейнер, он тебе ещё пригодится для побега.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.