» » Адвокат кировского губернатора Белых сам является обвиняемым во взяточничестве, — СК РФ
Опубликовано : 7-07-2016, 20:05 | Категория: Новости, Политика » Адвокат кировского губернатора Белых сам является обвиняемым во взяточничестве, — СК РФ



Адвокат кировского губернатора Белых сам является обвиняемым во взяточничестве, — СК РФ


Один из адвокатов губернатора Кировской области Никиты Белых, бывший прокурор Нестеровского района Калининградской области Валерий Волох сам является обвиняемым в получении взятки и находится под подпиской о невыезде, подтвердили РИА Новости в Следственном комитете России.




«Об этом деле стало известно и о личности его вспомнили, когда увидели ролик в интернете, где Валерий Волох стоит на заднем плане с губернатором Белых в то время, когда он должен находиться в Калининградской области», — сообщили в ведомстве.




Бывший прокурор Волох обвинялся в получении взятки в размере 300 тысяч рублей за отказ от возбуждения уголовного дела. В январе 2015 года суд первой инстанции признал его виновным в получении взятки в крупном размере. Волох был приговорен судом первой инстанции к восьми годам колонии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Губернатор Белых рассказал, что голодает в СИЗО



После апелляции суд высшей инстанции вернул дело на доследование, затем передал его в суд, где оно находится в настоящее время. Волох считается обвиняемым, он находится под подпиской о невыезде.



В отношении кировского губернатора Никиты Белых возбуждено уголовное дело о получении взяток на общую сумму 400 тысяч евро. Следователи СК РФ во взаимодействии с сотрудниками ФСБ поймали его с поличным 24 июня в одном из ресторанов Москвы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Не виноватая я!» — Белых заявляет, что его подставили


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.