» » «Свободовцы» сорвали презентацию книги «Откуда пошла Русская земля»
Опубликовано : 8-07-2016, 09:05 | Категория: Новости, Политика » «Свободовцы» сорвали презентацию книги «Откуда пошла Русская земля»



«Свободовцы» сорвали презентацию книги «Откуда пошла Русская земля»

7 июля члены ВО «Свобода» сорвали презентацию книги Петра Толочко «Откуда пошла Русская земля». Об этом сообщает Радио Свобода.

Закрытая презентация книги проходила в здании «Россотрудничества», куда пришли примерно 20 представителей «Свободы». Они обвинили Толочко в пророссийской пропаганде и украинофобии, разнесли стенды и закрасили изображения с российской государственной символикой, пытались провести свою «историческую лекцию».

Кроме того, «свободовцы» вызывали полицию и требовали задокументировать проведение «антиукраинского мероприятия» в здании «Россотрудничества».

Глава «Россотрудничества» и советник посольства России в Украине Константин Воробьев выразил непонимание действий «свободовцев».

«Вот зачем? А если завтра такое устроят в Москве в Украинском центре?» – говорил Воробьев.

«Свобода» настаивала, что книга Толочко издавалась на «российские деньги». Воробьев с этим не соглашался и доказывал, что презентация была устроена в здании «Россотрудничества», поскольку она совпадает с тематикой празднования «1000-летия российского присутствия на святой горе Афон».



Фото: Радио Свобода





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.