» » Владимир Путин потребовал усилить ответственность за необоснованное преследование бизнеса
Опубликовано : 8-07-2016, 19:05 | Категория: Новости, Политика » Владимир Путин потребовал усилить ответственность за необоснованное преследование бизнеса



Президент России Владимир Путин поручил внести предложения по усилению ответственности силовиков за необоснованное преследование бизнеса. Поручение адресовано рабочей группе по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства, возглавляемой руководителем администрации президента Сергеем Ивановым. Предложения должны быть представлены до 1 октября.
Владимир Путин потребовал усилить ответственность за необоснованное преследование бизнеса

РИА Новости

Текст документа опубликован на официальном сайте президента РФ. Поручения были даны по итогам Международного экономического форума в Санкт-Петербурге, который прошёл 16–18 июня.

«Рабочей группе по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства представить предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации в части, касающейся усиления ответственности должностных лиц правоохранительных органов за совершение действий, приведших к необоснованному уголовному преследованию предпринимателей и прекращению ими хозяйственной деятельности», — говорится в тексте поручения, опубликованного на сайте Кремля.

Отмечается, что крайний срок сдачи отчёта — 1 октября текущего года. Ответственным за исполнение данного поручения Путин назначил главу кремлёвской администрации Сергея Иванова.





http://russian.rt.com/article/311430-vladimir-putin-potreboval-usilit-otvetstvennost-za-neobosnovannoe



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.