» » Из Турции в Сирию сплошным потоком едут боевики, ракеты TOW, гаубицы и другое оружие
Опубликовано : 10-07-2016, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Из Турции в Сирию сплошным потоком едут боевики, ракеты TOW, гаубицы и другое оружие



Из Турции в Сирию сплошным потоком едут боевики, ракеты TOW, гаубицы и другое оружие


Граница с Турцией остается стабильным каналом поставок боевиков, оружия и боеприпасов для террористических группировок, действующих на территории Сирии.



За время действия «режима тишины», введенного на всей территории Сирийской Арабской Республики на период праздников с 6 по 8 июля для прекращения, в первую очередь, жертв среди мирного сирийского населения, транзит оружия через сирийско-турецкую границу не прекращался.



Об это «Русской Весне» сообщил военный источник.



В ночь с 6 на 7 июля со стороны границы с Турцией жители поселка Бдама стали свидетелями прохождения нескольких отрядов Сирийской Свободной Армии численностью более 100 человек в юго-западном направлении. Боевики перевезли с собой около 7 орудий полевой артиллерии и не менее 5 ПТУР.



Утром 7 июля через сирийско-турецкую границу в 15 км юго-западнее населенного пункта Джераблус несколько вооруженных отрядов боевиков в камуфляже, который используют турецкие ВС общей численностью до 300 человек осуществили переход на сирийскую сторону и продолжили движение в направлении Ракка, известной как неофициальная столица ИГИЛ*.



8 июля из Турции через пограничный переход Гувейджи в Хербет-эль-Джауз в 39 км западнее Идлиба проследовала колонна автомобилей с боеприпасами. В населенные пункты Раша и Шиллиф прибыли 2 отряда боевиков общей численностью до 90 человек с 8 минометами и 5 ПТРК «ТОУ».



Все это свидетельствует о том, что при поддержке Турции бандформирования ИГИЛ и подразделения Сирийской Свободной Армии, причисляемой рядом государств к «умеренной оппозиции», использовали временное «затишье» для перегруппировок и восполнения потерь в живой силе и технике.



Читайте также: Жестокие бои в «Алеппском котле»: «Тигры» уничтожают террористов (ВИДЕО, ФОТО, КАРТА)




*запрещенная в РФ террористическая группировка





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.