» » Видео новости ДНР и ЛНР 14.07.2016
Опубликовано : 15-07-2016, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 14.07.2016



[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...14.07



Жители Коминтерново остаются в своих домах вопреки обстрелам ВСУ



Акция "Всем миром!" Жители Донецка получают стройматериалы для восстановления жилья



В Донецке прошло торжество в честь Дня металлурга



Александр Захарченко присвоил звание Народного артиста исполнителю республиканского Гимна



Захарченко: "Своей политикой Киев разрушает Украину"

В четверг, 14 июля, в центре столицы Донецкой Народной Республики состоялся митинг жителей ДНР, в ходе которого граждане выразили свое недовольство несоблюдением Украиной Минских соглашений.

В митинге приняли участие Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, представители депутатского корпуса, Министерств и ведомств Республики.

Глава государства с сожалением констатировал, что опять наступил тот период, когда ни одна ночь не проходит без обстрелов, без разрушений, а также ранений и убийств наших граждан.

В ДНР продолжается кампания по сбору подписей под петицией в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций против нарушения украинской стороной Минских договоренностей. На сегодняшний день, документ уже подписали почти 300 тысяч жителей.





Путь правды. Екатерина Мартьянова

Гость программы «Путь Правды» - Екатерина Мартьянова – депутат Народного Совета ДНР. В ходе беседы обсуждался процесс Минских переговоров, в частности работы гуманитарной подгруппы, а также обмен пленными.



Владислав Бердичевский. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник



Профсоюзы ЛНР и Франции договорились о сотрудничестве



В Донецке состоялось организационное совещание ОО «Оплот Донбасса»

14 июля, по инициативе депутатов Народного Совета ДНР в Донецке состоялось рабочее совещание общественной организации «Оплот Донбасса».



Жители Республики с большим энтузиазмом поддержали идею праймериз – Наталья Волкова

14 июля в Донецке состоялось заседание организационного комитета по проведению предварительного всенародного общественного голосования.



О проведении праймериз в ДНР



Подготовка к праймериз в куйбышевском районе. "От первого лица"



Василий Ткачук. И.о. главы Калининского района г.Донецка. Твой выбор



Все проблемы своего района и его жителей я знаю досконально – Иван Приходько



Информация о новых разрушениях поступает ежедневно – Олег Моргун



Брифинг пресс-секретаря ГКНС ЛНР по разъяснению налогового законодательства



ЛНР. Пристально. Юстиция. Козьяков



В Республике активно работают территориальные центры по соцобеспечению граждан



О проблемах выезда несовершеннолетних детей из ЛНР



О правилах пересечения границы детьми в составе организованной группы



Пересечение границы с несовершеннолетними детьми при отсутствии одного из родителей



В Донецке ведется строительство домов для семей, пострадавших от агрессии ВСУ

«Сдача объекта запланирована на начало сентября 2016 года. Эти дома предназначены для семей, чье жилье было разрушено в результате обстрелов ВСУ и не подлежит восстановлению. В основном, это жители Донецка и несколько семей переселенцев с территории Украины, которые не могут вернуться домой в силу того, что работают на Республику с самого ее основания и так называемая точка невозврата для них пройдена», - отметил первый зам.руководителя Администрации Главы ДНР Дмитрий Трапезников.

Он также подчеркнул, что подрядные организации располагают всеми необходимыми ресурсами для окончания строительства, тем более что материалы производятся на территории Республики.



Наводим мосты с югом Республики



Пристально. Алчевск



Жители Алчевска будут получать воду через день



[spoiler=Подборка 2]В Республике продолжается уборочная страда на полях



Наше предприятие поставляет рыбу во все крупные торговые сети ДНР – Юрий Курилех



Троллейбус для жителей микрорайона Широкий



В Донецке открывают первый в ДНР «ДонМак»

Полюбившийся дончанам и гостям города фаст-фуд после двух лет войны вновь начнет свою работу. «ДонМак» на Южном автовокзале в Донецке откроет свои двери посетителям в субботу, 16 июля, в 11:00.

Вкус продукции – тот самый, давно знакомый. Большая часть ингредиентов произведена в Донецкой Народной Республике.



Республиканский ландшафтный парк "Донецкий кряж" 2016



В Донецке состоится 2-й этап чемпионата ДНР по мини-ралли



Стройотряд «Зодчий» восстанавливает свой колледж



Стройотряд «Далевцы» восстанавливает свой университет



Стройотряд «Атом» восстанавливает свой университет



В Амвросиевском районе стартовала 2-я смена военно-спортивного лагеря «Вымпел»



В Республике уделяется огромное внимание профилактике детского травматизма – Лариса Полякова



ДонНТУ – патент. Вручение дипломов - ДонГУУ. Образовательный вектор



В дружбе наций - расцвет Республики нашей

За многовековую историю Донецкого края сложилось своеобразное единство разных национальностей, которые живут в мире и согласии. Культура каждого этноса стала тем источником, который питает самобытный донецкий характер с его работоспособностью, свободной, гордой, творческой и одновременно искренней психологией и с его постоянной настроенностью на любой культурный контекст.

В лекционном зале Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Надежды Константиновны Крупской в рамках клуба «Краевед» состоялось мероприятие, посвященное культурному и этническому богатству Донбасса.

На мероприятие, под названием «В дружбе наций – расцвет Республики нашей» присутствовали депутаты Народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс» Виктор Неер и Мирослав Руденко, которые вручили почетные грамоты сотрудникам отдела краеведения библиотеки.

Для гостей литературно-музыкальной композиции выступили поэты Донбасса и творческие коллективы Республики, исполнив русские, украинские и белорусские национальные песни. Также вниманию гостей была представлена книжная выставка «Этническая палитра Донбасса».



ЛНР. 16 и 17 июля пройдут «Летние музыкальные вечера»



ЛНР. Концертная площадка парка им. Молодой Гвардии готовится принять творческие коллективы



Разработан и утвержден график концертных программ в парке им. Молодой Гвардии



«Хорошие новости»: Выпуск №172



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Девять военнослужащих ВСУ уничтожены, еще семь человек получили ранения в результате неудачных атак на позиции ДНР в районах Донецка и Горловки. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

Разведка ДНР выявила у линии соприкосновения сторон в Донбассе установки РСЗО и тяжелые артиллерийские орудия украинских силовиков. Четыре гаубицы Д-30 калибром 122-мм и три установки РСЗО «Град» были обнаружены в поселке Острое и селе Победа.

Украинские военные за прошедшие сутки 449 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР, - сообщили в оперативном командовании Республики. Противник выпустил в общей сложности 60 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122-мм , 126 мин калибром 120 мм и 124 мины калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия. ВСУ обстреливали поселок Зайцево в пригороде Горловки, Ясиноватую и Докучаевск, села Коминтерново, Белая Каменка и Саханка на юге Республики. А также под огнем украинских военных оказались западная и северная окраины Донецка – поселок Старомихайловка, Петровский район, территория аэропорта — и поселок Еленовка к югу от столицы. В результате ночного обстрела десять домов повреждены на западной окраине Донецка и в селе Коминтерново на юге ДНР. Жилой дом сгорел в поселке Зайцево. Двое мирных жителей получили ранения в Петровском районе Донецка, - сообщили в министерстве обороны ДНР.

Аварийные бригады государственного концерна «Донбассгаз» зафиксировали 14 повреждений распределительных газопроводов после обстрела Петровского района Донецка в ночь на 14 июля, - сообщили в пресс-службе предприятия.

Киевские силовики перебросили к линии соприкосновения в Станично-Луганской и Славяносербский районы еще 100 иностранных наемников. А также киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили в зоне "АТО" 30 единиц танков и самоходных артиллерийских установок, - заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Киевские силовики за прошедшие сутки 17 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, - сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления Станицы Луганской киевские силовики четыре раза открывали огонь по району данного населенного пункта из вооружения БМП и стрелкового оружия. Зафиксирована работа снайперов. Село Лозовое было четыре раза обстреляно с направления Светлодарска из вооружения БМП, минометов калибром 82 мм и станкового противотанкового гранатомета. С направления села Троицкое велся огонь по Алмазной и селу Калиново из минометов калибром 82 мм. Район Славяносербска подвергся обстрелу из 8-ти2-мм минометов с направления села Крымское. С направления поселка городского типа Новотошковское киевские силовики обстреляли сёла Голубовское и Желобок, а также пгт Донецкий, применив минометы калибром 82 мм, зенитные установки и автоматические станковые гранатометы. По району поселка Молодежное с направления Попасной велся огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Село Марьевка подверглось обстрелу из АГС и стрелкового оружия с направления Золотого. С направления села Новозвановка из минометов калибром 82 мм обстреляно село Калиново. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Депутаты Народного Совета ЛНР разрабатывают проект закона, которым будет установлен правовой статус участников и инвалидов боевых действий в период отражения вооруженной агрессии Украины против ЛНР. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко.



















(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.