» » Первый российский теннисист включен в Международный зал славы
Опубликовано : 17-07-2016, 20:05 | Категория: Новости, Политика » Первый российский теннисист включен в Международный зал славы



Первый российский теннисист включен в Международный зал славы

Россия всегда была спортивной державой и остается ею по сей день. Наши спортсмены во все времена находились в топе тех или иных соревнований, и, несомненно, сегодня у нас немало звезд и в таком виде спорта, как большой теннис.

Наверное, у каждого вида спорта есть такое понятие, как зал славы. Это место, где собраны самые важнейшие спортивные атрибуты и величайшие люди, которые сделали поистине колоссальный вклад в развитие того или иного вида спорта. Включение спортсмена, тренера или другого деятеля в зал славы - это признание его высочайших достижений, которые становятся ориентиром для всех будущих поколений.

Вчера был исторический день дня Марата Сафина, одного из лучших теннисистов современности. 16 июля российский теннисист во время специальной торжественной церемонии был включен в Международный зал теннисной славы. Сафин стал первым отечественным спортсменом, который удостоился такой чести.

За свою карьеру Марат Сафин успел завоевать звание первой ракетки мира, победить на Открытом чемпионате США и Australian Open. На международном уровне теннисист дважды выигрывал Кубок Дэвиса и 15 раз был победителем турнира ATP.

Данное достижение - это часть истории мирового тенниса. Всеобщее признание на таком уровне во времена дискриминации и многочисленных скандалов вокруг российских спортсменов, становится особенно приятным и в очередной раз доказывает, что Россия - это страна выдающихся результатов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.