» » Украина и США проведут наблюдательный полет над Россией
Опубликовано : 18-07-2016, 10:05 | Категория: Новости, Политика » Украина и США проведут наблюдательный полет над Россией



Украина и США проведут наблюдательный полет над Россией

В рамках реализации Договора по открытому небу Украина и США осуществят наблюдательный полет над Россией. Об этом 18 июля рассказал начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, передает РИА Новости.

«С 18 по 23 июля 2016 года в рамках реализации международного Договора по открытому небу миссия США и Украины выполнит совместный наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на американском самолете наблюдения ОС-135Б», – проинформировал Рыжков.

Он уточнил, что полет будет осуществлен по согласованному маршруту, а российские специалисты на борту самолета будут контролировать соблюдение параметров полета и использование аппаратуры наблюдения.

Также Рыжков сказал, что самолет ОС-135Б, на котором будет осуществлен полет, не предназначен для использования оружия, а установленные на нем аэрофотоаппараты прошли процедуру международного освидетельствования, в которой приняли участие и российские эксперты.

«Это исключает использование технических средств, не предусмотренных договором», – добавил Рыжков.

Напомним, ранее Украина провела наблюдательный полет над Россией совместно с Канадой и Великобританией.

Фото: globalconflict.ru





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.