» » Взрывное устройство заложили под днищем автомобиля — озвучены первые выводы по взрыву, убившему журналиста Шеремета
Опубликовано : 20-07-2016, 11:05 | Категория: Новости, Политика » Взрывное устройство заложили под днищем автомобиля — озвучены первые выводы по взрыву, убившему журналиста Шеремета



Взрывное устройство заложили под днищем автомобиля — озвучены первые выводы по взрыву, убившему журналиста Шеремета


Должностные лица на Украине начинают озвучивать первые выводы, к которым приходят специалисты, обследующие взорванную машину главреда «Украинской правды» Алены Притулы, в которой погиб ее сожитель, журналист Павел Шеремет.



По предварительной версии, под днищем автомобиля было установлено взрывное устройство, которое привели в действие дистанционно. Об этом говорят источники в МВД Украины.



Известно, что в 7:40 Шеремет выехал на утренний эфир на машине Притулы от дома по ул. Франко, 12 и доехал до перекрестка. В этот момент под водительским сиденьем произошел взрыв и машина загорелась.



По словам очевидцев, взрыв был сильным и автомобиль выгорел буквально за несколько минут. Шансов спастись у Шеремета не было.



Глава нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что официальных версий трагедии пока нет. Однако скандальный нардеп Антон Геращенко уже нашел в произошедшем «российский след».



«Я не исключаю версию российского следа, следа российских спецслужб. Он являлся сотрудником „Украинской правды“, находился в хороших отношениях с Аленой Притулой, и это все начинает быть похожим на дело журналиста Гонгадзе. То есть заговор, ликвидация известного журналиста известного издания.




Одна из версий, я считаю, должна быть изучена как российский след», — заявил Геращенко в эфире одного из украинских СМИ, уточнив, что убийство журналиста может быть нужным российским спецслужбам «для еще большей дестабилизации ситуации внутри Украины».





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.