» » Допинговый скандал срикошетил на Сергея Бубку
Опубликовано : 21-07-2016, 10:05 | Категория: Новости, Политика » Допинговый скандал срикошетил на Сергея Бубку



Допинговый скандал срикошетил на Сергея Бубку
Очередная история грязных игр развернулась вокруг России и российской олимпийской сборной. ВАДА и десять стран потребовали отстранить российскую сборную от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Неожиданным оказалось заступничество президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки. Тут и всплыли доказательства, что дело о спорте – это чистой воды политика.
Рада захлебнулась злобным лаем!

Украинский политический деятель Игорь Мирошниченко с задатками хулигана и анархиста гордость депутатского корпуса, лично принимавшая участие в погромах киевского здания «Россотрудничества», никогда в глаза не видавший спорта, бросал такое обвинение в лицо Сергею Бубке:

«Бубка — московский лакей и брат сепаратиста. Вон из НОКА!»
Сергей Назарович Бубка (род. 4 декабря 1963, Луганск, Украинская ССР) — советский и украинский спортсмен-легкоатлет по прыжкам с шестом. Первый в мире человек, прыгнувший выше шести метров.

Бубка – легенда мирового спорта, его рекорд до сих пор не покорен. Он шестикратный чемпион мира, олимпийский чемпион и рыцарь спорта.
Все, кто знаком со спортом, знают простую вещь. Спорт вне политики! А уж Олимпийские игры и подавно.
Античные олимпийские игры славились тем, что во время их проведения прекращались любые войны, любые раздоры. Враги встречались на Олимпийских полях и боролись честно. Победитель приносил славу своей Родине, его встречали и почитали, как героя войны.

Знаменитый философ Платон был дважды победителем Олимпийских игр, его имя переводилось, как широкоплечий, а победу ему принесла борьба.

Ни один человек с мышлением спортсмена не замахнется на Олимпийские игры, иначе теряется сам смысл их существования. Бубка так и поступил, как требовало мышление и совесть спортсмена. Он не просил за Россию, но не поддержал компанию «Ату, русских!», за что и получил ушат грязи от взбесившихся политиканов, которые уверены, что солнце встает освещать их путь русофобии.

Не лучше себя продемонстрировало и агентство ВАДА. Независимую лабораторию вдруг потянуло на предположения и сказки. Лаборатория рассказала всему миру трогательную историю о том, что его провели на сочинской Олимпиаде, где уникальным способом манипулировали образцами проб спортсменов!

Автором этого удивившего «здравомыслием» опуса стал адвокат Ричард Макларен. В докладе было указано:

«Министерство спорта РФ, ФСБ, Центр спортивной подготовки, московская лаборатория участвовали в планировании замены образцов допинг-проб в антидопинговой лаборатории Сочи».

Разумеется, с точки зрения адвоката, прямое участие в этом принимал заместитель министра спорта России Юрий Нагорных под патронажем министра спорта Виталия Мутко.

Единственным доказательством, на которое была сделана опора, явилась серия любительских экспериментов, которые не видел и не оценивал ни один специалист. Докладчик Независимой комиссии ВАДА Ричард Макларен:

«Наша команда провела несколько экспериментов. Могу подтвердить, что действительно можно поменять крышки на контейнерах так, чтобы это было незаметно для невооруженного глаза. Это было проделано нашими специалистами на моих глазах несколько раз».
Однако убежденности адвоката вполне хватило для корифеев олимпийского движения, чтобы поддержать требование лаборатории об отстранении нашей сборной.

«ВАДА призывает мировое спортивное движение запретить участие российских спортсменов на международных соревнованиях, включая Олимпиаду в Рио», - официальный представитель ВАДА Бен Николс.

После такого громкого призыва отказаться стало почти невозможно. С такими «доказательными базами» можно обвинить кого угодно и в чем угодно. Остается плясать под дуду мерзавцев, чтобы самому не оказаться виноватым.

Тут еще и Родченко подсуетился сделать себе имя и статус жертвы режима, сведя шансы России к нулю.

Кто услышит в такой кутерьме слова незаинтересованного лица бывшего гендиректора РУСАДА Рамила Хабриева, крупного специалиста, отошедшего от дел, не нуждающегося ни в иностранном паспорте, ни в деньгах?

Хабриев разъяснил, что московская лаборатория не имеет никакого отношения к РУСАДА, это разные вещи.

«Лаборатория раньше была учреждением подведомственным министерству спорта, а РУСАДА - это организация, которая занимается сбором проб».

Согласно регламентам и протоколам контакты между двумя организациями строго ограничены, даже во внеслужебное время. Это проверяется.

Поясняя специфику своей работы и структуры забора проб, анализа и получения результата в российском спорте, Хабриев заявил, что история с подменой полная и злобная ерунда.

«Во время Олимпиады забором проб занимался оргкомитет, наши сотрудники были просто прикомандированы, но там были иностранные допинг-офицеры, подготовленные волонтеры. Там была такая разношерстная компания, чтобы организовать подмену... Это, в принципе, думаю, было невозможно. Так что пусть это останется на совести тех, кто это придумывает. Что там говорит Родченков? Это он говорит. WADA говорит, что его словам стоит верить? Веришь тому, кому хочешь верить».

Теперь глава МОК Томас Бах грозит карами небесными лицам и организациям, которые будут скрывать пробы. Требование верное, но основанное на домысле кучки полуспециалистов, опорочивших нашу страну. Все уже сделано по принципу «то ли у нее украли, то ли она украла, но что-то грязное там есть».

Кто кроме политтехнологов в состоянии провернуть такую грязную комбинацию? К сожалению, подобная история нужна многим и очень многим. Но США и Украина откликнулись первыми.

Хотелось бы напомнить особо звонко лающим, что если Америка имеет возможность купить для себя правильно воспитанных и выращенных спортсменов, то у Киева единственным шанс быть в спорте – воспитать своих физкультурников. Если же вы будете позволять псам Майдана травить рыцарей спорта, то о победах на этой ниве стоит забыть.

Евгений Радугин,



(голосов:1)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.