» » Видео новости ДНР и ЛНР 21.07.2016
Опубликовано : 22-07-2016, 14:05 | Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 21.07.2016



[spoiler=Подборка 1]Под огнем вновь Горловка и ее окраины



Обстрел Куйбышевского района Донецка



Жуткие кадры разрушений в поселке Октябрьский

Поселок Октябрьский на северной окраине Донецка, вблизи аэропорта, превратился в призрак в результате обстрелов с позиций незаконных вооруженных формирований Украины.

В каждом доме здесь сохранились следы попаданий снарядов, выпущенных из тяжелых орудий. Вид разрушений гражданской инфраструктуры ужасает.

Виновные в карательной операции узурпаторы власти в Киеве должны быть привлечены к международному трибуналу.



В ДНР вылечили женщину, тяжело раненую при обстреле ВСУ

Сергей, близкий человек раненой при обстреле с позиций украинской армии жительницы Трудовских Светланы рассказал, как женщина была ранена.

«При обстреле она вышла во двор в туалет, в нее попал осколок, в голову. 6 июня это было. Факт обстрела и ранения задокументировали. ОБСЕ приезжало», – рассказал Сергей.

Сын Светланы рассказал, что его маму уже вылечили.



Люди снова вынуждены жить в подвалах, опасаясь за свою жизнь и здоровье – Олег Моргун



Деукраинизация в Дебальцево

Видео из Дебальцево. Местные жители уничтожают ненавистную им символику Украины.

Декоммунизация, а фактически – дерусификация на Украине, неизбежно вызывает обратный процесс на Донбассе, народ которого подвергается военной агрессии со стороны Киева. Люди не желают иметь ничего общего с теми, кто убивает их родных и близких.



Янукович расскажет правду о Майдане

Бывший президент Украины Виктор Янукович собирается публично рассказать украинцам и международной общественности всю "правду о Майдане". Такое заявление сделал адвокат сбежавшего президента Украины Виталий Сердюк в интервью интернет-изданию Главком.

"Защита настаивает на скорейшей передаче в суд дела по Майдану, что позволит Виктору Януковичу открыто, без цензуры, представить всем гражданам Украины реальную версию событий трагедии на Майдане. Мы надеемся, что этот процесс будет максимально публичным, и все его участники, включая потерпевших, смогут самостоятельно дать оценку и понять, кто должен нести ответственность за то, что произошло в Украине", – сообщил адвокат.

Защитник также добавил, что сейчас идет работа над сбором доказательной базы, которая должна опровергнуть официальную позицию следствия. Сердюк добавил, что в последний раз лично встречался с Виктором Януковичем 11 апреля.

"Виктор Янукович на сегодняшний день является для действующей власти наименее желательным свидетелем, в связи с чем говорить о наличии реальных гарантий его безопасности не представляется возможным. Виктор Федорович намерен инициировать передачу расследования дела Майдана в международные судебные инстанции, где и будет установлена истина, поскольку влияние украинских политиков на процесс будет сведено к минимуму", – отметил адвокат Януковича.

Напомним, по словам, Януковича, он в 2014 году опасаясь за свою жизнь, сбежал в Россию после событий майдана.



В Республику прибыл 54-й гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации

21 июля, в Республику прибыл 54-й гуманитарный конвой из Российской Федерации.



ЛНР. Гуманитарная помощь от МККК в с. Борщеватое



Государственная служба исполнения наказаний МЮ ДНР передала украинской стороне 23 осужденных

21 июля во исполнение Указа Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко от 12.11.2015 года № 424 «О передаче осужденных, находящихся в учреждениях исполнения наказаний ДНР, и уголовных материалов, находящихся в судах и следственных органах ДНР, на территорию Украины», состоялась передача украинской стороне 23 заключенных, из них 10 осуждены к пожизненному лишению свободы. Все они отбывали уголовное наказание в исправительных учреждениях Государственной службы исполнения наказаний МЮ ДНР.



Окончание подготовки к праймериз в ДНР

4 июля Глава ДНР Александр Захарченко заявил о проведении всенародного предварительного голосования, так называемого праймериз, который будет предшествовать местным выборам на Донбассе.

Для того, чтобы, с одной стороны, решить свои собственные задачи по строительству государственной системы, а с другой, чтобы показать, что претензии, предъявляемые украинской стороной, ничтожны, по сути, мы даем старт проведению всенародных праймериз в ДНР. – говорится в тексте заявления.

Данный тип голосования для нашего народа немного необычный, и не все понимают его цели и значимость. По сути, праймериз это внутрипартийные выборы (предварительное голосование) — тип голосования, в котором выбирается единый кандидат от политической партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование. Смысл его состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок. Проигравшие во внутрипартийных выборах иногда всё же участвуют в основных выборах, но как независимые кандидаты, без поддержки своей партии.

По сути, это «репетиционное» голосование, которое позволит гражданам поближе познакомиться с теми, кому в дальнейшем, на официальных выборах, они доверят представлять свои интересы в органах власти.

Хотим отметить, что всенародные праймериз никоим образом не противоречат Минским соглашениям, так как носят исключительно предварительный характер и призваны прояснить общие настроения и предпочтения наших жителей.

В республике уже ведут работу международные наблюдатели, которые дают необходимые рекомендации по проведению предварительного голосования в соответствии со всеми международными нормами и стандартами.

На данный момент подготовка к проведению праймериз 2016 в ДНР выходит на финишную прямую. Республиканские общественные движения проводят смотры кандидатов, дорабатывают муниципальные и социальные программы для своих представителей, согласовывают составы территориальных комиссий, а также консультируют жителей Республики в этом вопросе . В ближайшее время состоится республиканская установочная конференция, на которой будет принят регламент проведения предварительных выборов, и представители движений смогут приступить к избирательной кампании.

Проведением данного рода мероприятий Донецкая Народная Республика в очередной раз доказывает мировому сообществу свою готовность к диалогу и проведению местных выборов. Это особо важный пункт Минских соглашений, который Украина всячески игнорирует и затягивает.



Встреча Главы ДНР Александра Захарченко с предпринимателями

Глава ДНР Александр Захарченко, а так же председатель Народного Совета Денис Пушилин 21 июля провели встречу с предпринимателями республики. На заседании обсуждались темы касающиеся полной и своевременной выплаты налогов, а так же совершенствования предпринимательской деятельности.

Каждый предприниматель высказал свои пожелания относительно ведения бизнеса на территории Донецкой Народной Республики. В свою очередь глава государства Александр Захарченко пообещал сделать все возможное, чтобы их работа была более продуктивной.







И.о. министра экономического развития ДНР Виктория Романюк поздравила работников торговли

По инициативе Министерства экономического развития ДНР в преддверии Дня работников торговли в Доме профсоюзов в Донецке прошло торжественное мероприятие. В нем приняли участие руководители торговых отделов городских и районных администраций, работники сферы торговли и общественного питания из разных городов Республики, предприниматели.



В Ворошиловской администрации Донецка прошел круглый стол по вопросам противодействия коррупции

21 июля в здании Ворошиловской администрации Донецка прошло заседание круглого стола на тему «Взаимодействие администрации Ворошиловского района с депутатским корпусом в правовой деятельности по вопросу профилактики и противодействия коррупции» по инициативе депутата НС ДНР Сергея Рубина, при содействии городской администрации Донецка. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, подобные мероприятия пройдут во всех районных администрациях Донецка, после чего законопроект будет вынесен на второе чтение в Народный Совет.



Государственная исполнительная служба ДНР совершила порядка 20688 производств – Елена Радомская



Брифинг пресс-секретаря ГКНС ЛНР об уплате транспортного налога для физических лиц



В РП "РЭК" рассказали о работе компании

21 июля в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики заместитель директора РП «Региональная энергопоставляющая компания» по учету электроэнергии и энергонадзору Диана Орлова рассказала о работе компании.





Министерство... Ирина Никитина. Председатель ЦРБ ДНР

В программе "Министерство..." обсудим с Ириной Никитиной, председателем ЦРБ ДНР, новые услуги, которые оказывает Центральный Республиканский Банк для своих клиентов, запуск денежных переводов для физических лиц, а также уточним нюансы правильного пользования пенсионными картами.



ЛНР. О ситуации на потребительском рынке столицы



Восстановление регистрационных документов на транспортные средства



«В правовом поле»: Особенности осуществления таможенного контроля



[spoiler=Подборка 2]Продолжается восстановление объектов, разрушенных в ходе военных действий



Донецкая фильтровальная станция не функционирует



Развитие агропромышленности ДНР



ЛНР. Пристально Свердловск



Программа зарыбления водоемов ЛНР



Брифинг и.о. главы Минспорта о развитии туриндустрии Луганщины



Команды ДНР в Крыму на «Гонке Героев»

Главным итогом этой поездки являлось совершенствование навыков в сфере военно-патриотического и физкультурно-спортивного соревнования. До поездки в Крым в Старобешевском районе 22 июня в день начала Великой Отечественной Войны были проведены подобные соревнования.

По итогам данных соревнований были отобраны лучшие для поездки в Крым на соревнования «Гонка Героев».

При содействии представителей из Автономной Республики Крым команды из ДНР так же приняли участие в соревнованиях, которые проходили в селе Заречное Симферопольского района.



Студенческая Республика - 2016

На базе пансионата «Монолит» при поддержке Главы Республики летние каникулы студентов и активной молодёжи превратились в настоящий плацдарм для талантливых и предприимчивых юношей и девушек, которые мечтают добиться успеха и быть полезными своему государству. В завершении 4й тематической смены, направленной на решение кадровых проблем в Республике, Александр Захарченко и сам решил принять участие в презентации молодёжных проектов, оценить их актуальность и перспективы.

В формате игры, где молодёжь разделилась на несколько команд, выдвигался один спикер, который презентовал проект по решению какой-либо проблемы на своё усмотрение. По завершении презентации, Глава вместе с участниками из других команд задавал уточняющие вопросы и комментировал выступление, после чего выносилась оценка.

Всего студентами было озвучено 10 проектов, а лучшая презентация получилась у студента Донецкого национального медицинского университета им. Горького Всеволода Белого, который предложил реформу трудоустройства по окончании вузов для молодых специалистов. Реализацией третьекурсник займётся под личным контролем мэра Донецкой Администрации Игоря Мартынова.

По итогу встречи и студенты, и Глава Республики остались довольны результатами, а бесценный опыт и навыки, полученные молодёжью в течении отдыха на морском побережье станут хорошим стартом в новом учебном и трудовом году.



Александр Захарченко вручил дипломы российского образца студентам ДонНМУ им. М. Горького

21 июля Глава ДНР Александр Захарченко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном выпуску врачей Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького, сообщает корреспондент официального сайта ДНР. Также на вручении дипломов присутствовали министр образования и науки ДНР Лариса Полякова, министр здравоохранения ДНР Виктор Кучковой, и.о. ректора ДонНМУ Богдан Богданов.



С начала военных действий молодежь Республики кардинально изменилась – Лариса Полякова



В ЛГУ им. Т. Шевченко возродили работу стройотряда «АТОМ»



Школы и детсады ДНР готовят к новому учебному году



ЛНР. Интервью Ткаченко



Образовательный вектор. 21.07.2016

Где в Республике готовят специалистов для легкой промышленности. Как прошел рабочий визит Министра образования и науки ДНР в образовательные организации Горловки и еще несколько интересных фактов о жизни научно-исследовательских институтов ДНР.



Второй съезд делегатов ОО «Молодая Республика»



ОО «Молодая Республика» продолжает реализацию проекта «Кинопередвижка»

Общественная организация «Молодая Республика» продолжает реализацию проекта «Кинопередвижка». Так, 19 июля жители города Кировское посмотрели патриотический фильм «Битва за Севастополь».



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

















(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.