» » Войска в Ростовской области приведены в высшую степень боеготовности
Опубликовано : 23-07-2016, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Войска в Ростовской области приведены в высшую степень боеготовности



Войска в Ростовской области приведены в высшую степень боеготовности

22 июля стартовала общая масштабная тренировка по боевой готовности.

В ней принимают участие все войска Южного военного округа, расположенные в Северо-Кавказском, Южном и Крымском федеральных округах. Помимо этого, были подняты по тревоге военные базы в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

Согласно сообщению пресс-службы ЮВО, военные подразделения во время учений осуществляют задачи по поддержанию взаимодействия между разными военные формированиями.

«Силы противовоздушной обороны, подразделения истребительной и армейской авиации, также приведены в полную боевую готовность», - рассказали в Минобороны России.

Военные отрабатывают совершение маршей, выход личного состава и техники в конкретные районы, оснащение позиций, разворачивание пунктов управления. Внимание акцентируется на взаимодействии командных пунктов и штабов.

Войска, размещенные на территории Юга, Северного Кавказа и Крыма 22 июля были приведены в состояние высшей боевой готовности.

К боевым маневрам ЮВО присоединились российские военные базы в Абхазии, Южной Осетии и даже Армении.

Всей масштабной операцией руководит генерал-полковник Александр Дворников, ставший известным после успешной операции в Сирии.

В неожиданных масштабных учениях принимают участие авиация, сухопутные войска и корабельные соединения Черноморского флота и Каспийской флотилии.

В ходе тренировки войска отрабатывают перемещения военной техники и военнослужащих в районы развертывания. В ходе маневров уделяют внимание связке «командование военного округа - объединение - бригада – батальон».

В ходе учений например только в Чечне около десяти тысяч военнослужащих провели маршброски. Задействованы тысячи единиц бронетехники.

А я все гадал почему заменили командующего в Сирии.

Хохлы готовите силовую операцию? Там все и сгинете на хер.

Держись Донбасс.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.