» » Французскую Ривьеру закрыли для англичан
Опубликовано : 25-07-2016, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Французскую Ривьеру закрыли для англичан



Французскую Ривьеру закрыли для англичан

Теракты в Ницце вызвали не только политические последствия, но и вполне земные экономические проблемы для жителей Европы. На дорогах Британии начался транспортный коллапс. С точки зрения Лондона виноваты в этом пограничники Франции.

Тысячи жителей острова устремились к теплому морю на берега Франции, но их стремление к морским купаниям и солнечным ваннам было остановлено многокилометровыми пробками. Такие транспортные неурядицы явились последствием терактов во Франции. После бойни в Париже пограничники страны объявили об усилении мер безопасности на границах.

Полное отсутствие инфраструктуры и персонала для таможенных и иных тотальных проверок привели к тому, что жители острова стоят в очереди около 20 часов.

В Европе стоит жара, и полицейские раздают питьевую воду.

Эта история похожа на репетицию тех проблем, которые принесет Лондону история с выходом из Евросоюза. Ведь это остро ставит вопрос об обустройстве границ, которые Европа превратила в условность уже много лет назад.

Мы привыкли думать, что на Западе проблем с неудобствами для населения нет, но, как показал опыт, это не так.

События на дорогах рушат многовековой российский миф, придуманный самой Европой, что они люди, которые справляются с любыми проблемами очень быстро, а еще чаще просто их не допускают. Дорога к Ривьере свидетельствует об обратном. Неблагоприятные условия создают серьезные проблемы для функционирования европейской структуры и, более того, у них нет ресурса для решения этой проблемы в реальном режиме.

То есть Европа ничем не отличается от других стран, попавших в переплет! Так же барахтается в ворохе проблем. Пробки в Туле ничем не гуще пробок Британия-Дувр!

При любой экстремальной ситуации их службы справляются с бедой ничуть не лучше наших. Просто давать событиям резко негативную оценку не принято.

Фёдор Вербицкий



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.