Опубликовано : 26-07-2016, 17:05 | Категория: Новости, Политика » Герои - не герои?



Герои - не герои?

Интересная петиция появилась вчера на сайте электронных обращений президента Украины.
Некий Богдан Владимирович, вдруг или не вдруг, но все же решился написать обращение к Порошенко, в котором убедительно просит рассмотреть вопрос о лишении звания «Герой Украины» Надежды Савченко. Вот так.
Всего два месяца назад, 25 мая, Надюша вернулась на Украину. Это был лучший день в жизни каждого истинного патриота, вопящего на протяжении двух лет об украинской героине «незаконно» удерживаемой в РФ. И вот, спустя шестьдесят дней, героиня оказалась настолько не героиня, что находятся такие социально-активные личности, как автор данной петиции и вносят предложение официально гнобить «великомученицу» на высшем государственном уровне. А другие личности, которые модерируют президентский интернет ресурс, выкладывают это обращение на публичный суд.
Таким образом, получаем ту самую ситуацию, о которой говорили очень многие, еще до возвращения Надежды на родину. А именно то, что героиней Савченко была ровно столько, сколько находилась в СИЗО. По возвращению же ее искусственный «героизм», наработанный непосильным трудом СМИ, растворился очень быстро. И теперь оказывается, что никакая Савченко не героиня, а даже совсем наоборот. Такой себе троянский конь в пальто - как ее окрестили многие вна Украине.
Прошло очень мало времени, с момента возвращения до момента первого обвинения в ее сторону, влитого в народные массы посредством СМИ. Можно сказать, что об ее негероизме, украинские СМИ заговорили еще, когда она находилась на борту самолета, который доставил ее в Киевский аэропорт.
Что можно сказать по этому поводу?
В том, что Надежда Савченко не героиня - я не сомневался ни секунды. Впрочем, как и многие люди, знающие кто она такая. А что касается изменчивой риторике украинских СМИ, да и такого же изменчивого мнения последователей майдана относительно своих как бы героев – то здесь все плохо. Если в 2014 году скакуны были сконцентрированы, и полностью убеждены в незыблемости своих идолов и идей, то сегодня ни о какой уверенности и даже маломальском понимании происходящего речи нет. Граждане радикалы, патриоты и прочая нечисть, которая возомнила себя элитой украинской нации, сами уже ни черта не понимают. Что само собой потешает противников майдановского движения, и вносит дополнительный хаос в ряды секты последователей майдана. Хотя, конкретно в этой ситуации и понимать то нечего. Не нужна Героиня Савченко, да и просто Савченко (не героиня) Президенту Порошенко – вот и все.
Такая же участь ожидает всех «героев» современной Украины.
Не удивлюсь, если в ближайшее время появится петиция с предложением вернуть Савченко обратно в Россию.
Юрий Макаренко



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.