» » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 27-28 июля
Опубликовано : 28-07-2016, 15:05 | Категория: Новости, Политика » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 27-28 июля



«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 27-28 июля


Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной, за прошедшие сутки украинская сторона 108 раз открывала огонь по территории Республики. Об этом «Русской Весне» сообщили в оперативном командовании ДНР.



Противник выпустил 23 мины калибром 82 и 120 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия.



Каратели продолжили обстрел населенных пунктов Республики ЗАЙЦЕВО, КРАСНЫЙ ПАРТИЗАН, ВАСИЛЬЕВКА, ШИРОКАЯ БАЛКА, ЯСИНОВАТАЯ, СПАРТАК, ПЕТРОВСКОГО района и Донецкого аэропорта.




В результате обстрелов позиций НМ ДНР погиб один военнослужащий.




В ходе артиллерийского огня по н. п.ЗАЙЦЕВО повреждения получили шесть домостроений.



Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям ОБСЕ и СЦКК.



***



Мы продолжаем фиксировать усиление группировки противника в нарушении раннее заключенных Минских договоренностей. Так, в районе населенных пунктов:



ПЕРВОМАЙСКОЕ (10 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение ДВУХ122-мм САУ «Гвоздика» и ДВУХ 120-мм минометов;



ПЕСКИ (3 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение СЕМИ танков и ЧЕТЫРЕХ БМП;



КРАСНОГОРОВКА (3 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение ОДНОГО 122-мм САУ «Гвоздика»и ТРЕХ 120-мм минометов;



НИКОЛАЕВКА (8 км от линии соприкосновения) отмеченоприбытиедо СТА ПЯТИДЕСЯТИчеловек личного состава;



НИКОЛАЕВКА-ВТОРАЯ (6 км от линии соприкосновения) отмеченоприбытиедо СТА ДВАДЦАТИчеловек личного состава;



СВЕТЛОДАРСКОЕ(6 км от линии соприкосновения) отмеченоприбытие до ТРЕХСОТ человек личного состава;



НОВГОРОДСКОЕ(6 км от линии соприкосновения) отмеченоприбытие ДЕСЯТИ танков, ШЕСТИ САУ 152-мм «Акация», а также ДЕВЯТИ автомобилей с боеприпасами;



МАРИУПОЛЬ(24 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение ЧЕТЫРНАДЦАТИ БТР и до ТРЕХСОТ человек личного состава из подразделений нацгвардии.



Также, нам стало известно о переброске из района н. п.ЧАСОВ ЯР в район н. п. МАЙОРСК до ДВАДЦАТИ ВОСЬМИ БМП и укреплении в инженерном отношении в данном районе боевых позиций ВСУ.



***



Ранее мы обращали внимание на нарастающую напряженность вдоль всей линии соприкосновения, которая создавалась провокационными действиями укропреступников с целью обвинения нас в нарушении Минских договоренностей. При этом мы фиксируем снижение количества обстрелов с украинской стороны в период работы «нормандской четверки» в Минске, демонстрируя мировому сообществу свое якобы положительное отношение к мирным переговорам.



В свою очередь противник, пользуясь мнимым режимом прекращения огня, продолжает проводить мероприятия по ротации, доукомплектованию техникой и личным составом воинских частей и подразделений в зоне проведения АТО, размещению тяжелой артиллерии на запрещенном Минскими договоренностями расстоянии, а также совершенствует систему обороны, что говорит о явной подготовке очередных провокаций или возобновления агрессии против населения Республики.



НМ ДНР готовы к любым изменениям обстановки на передовой, мы регулярно проводим мероприятия по повышению боеготовности и профессионального мастерства военнослужащих.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.